В Брянске прошел праздничный концерт в честь Дня России

12 июня 2022

В праздничном концерте приняли участие губернаторский симфонический оркестр под управлением художественного руководителя и главного дирижера, заслуженного артиста России Эдуарда Амбарцумяна.

Концертная программа оркестра под названием «Виват, Россия!» пришлась по душе жителям. Также в концерте приняли участие городской академический хор.

Поздравил брянцев с праздником губернатор Брянской области Александр Богомаз и другие почетные гости.

-Дорогие земляки, в этот праздничный день мне бы хотелось поздравить Вас с Днем России. Мне бы хотелось сказать, что своим самоотверженным трудом, волей и талантом, наши предки создали великую страну, которую собирали на протяжении многих веков по крупицам, а также преумножили ее духовный потенциал и защищали от врагов. Эти традиции – патриотизма, гражданственности и стремления справедливости служат для нас надежным и нравственным ориентиром. Россию не сломить! Мы едины! Каждый регион страны и наша Брянская область оказываем поддержку жителям Донбасса, тем, кто оказался в беде. В переломные моменты нашей истории, жители нашей страны всегда объединялись, так и происходит сегодня, когда мы, помогаем нашим братьям на Донбассе. Жители Донбасса в свою очередь показывают пример стойкости и верности тем ценностям на которых строились вековые отношения братьев славян. Дорогие земляки, я благодарю Вас за гуманитарную помощь, которая была собрана и отправлена на Донбасс. С праздником всех Вас! Вместе мы преодолеем любые трудности, осуществим намеченные планы и достигнем поставленных целей! — обратился к жителям губернатор Брянской области.

Подробности на РИА Стрела.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:17

Пусть в наших сердцах всегда живёт чувство гордости за Россию!

«Я живу в России и очень горжусь своей страной. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:14

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». (далее…)