Медперсонал Чуровичской врачебной амбулатории отметили профессиональный праздник

19 июня 2022

Что мы делаем, если почувствовали внезапное недомогание? Конечно же, идем в поликлинику. Жителям села Чуровичи и близлежащих населенных пунктов, чтобы получить квалифицированную медицинскую помощь, необязательно ехать в районный центр, потому что в селе есть медицинское учреждение. Причем там вашим лечением займутся профессионалы.
Чуровичская врачебная амбулатория — структурное подразделение Климовской центральной районной больницы, в котором в настоящий момент работает двадцать два человека.

Туда за медицинской помощью обращаются жители сел Чуровичи, Фоевичи, Старые и Новые Юрковичи, Кириловка, Шумиловка и Хоромное. Всего на участке, который обслуживает медицинское учреждение, проживает более трех тысяч трехсот человек.
В настоящее время в амбулатории действует дневной стационар на шесть коек, физкабинет, гинекологический, детский и стоматологический кабинеты, процедурная, кабинет ЭКГ, а также отделение скорой помощи. Можно в амбулатории выписать лекарства, которые по заказу доставят из аптечного пункта районной больницы, а также получить консультации и медицинское назначение от врача-терапевта.

Персонал учреждения оказывает различную медицинскую помощь сельчанам, проводит вакцинацию, в частности, и от коронавирусной инфекции, следит за здоровьем школьников и воспитанников детского сада, получателей социальных услуг Климовского психоневрологического интерната. Отметим, что в период проведения специальной операции за помощью в учреждение обращаются и военнослужащие Российской армии.

Жители сел, которые получают медицинскую помощь в учреждении, тепло отзываются о его работниках. Уже более четверти века в амбулатории работает Людмила Александровна Сихимбаева. Это милая женщина, встречающая пациентов в своем кабинете с улыбкой. Стаж ее работы в медицине — ​55 лет. Начинала трудовую деятельность Людмила Александровна в Мурманской области, затем — Чеченская Республика, и вот уже на протяжении 26 лет она трудится врачом-терапевтом в Чуровичской амбулатории. За свой многолетний труд неоднократно была отмечена наградами различного уровня.

Всегда приветливы и доброжелательны к пациентам медицинские сестры врачебной амбулатории: старшая медицинская сестра Татьяна Герман уже на протяжении 25 лет следит за здоровьем односельчан, участковая медицинская сестра Надежда Шинкоренко, у которой стаж работы в медицине 35 лет, Елена Грецкая — ​медицинская сестра стационара и процедурного кабинета — на протяжении 28 лет не изменяет своей профессии. Берут пример с более опытных коллег и молодые специалисты, чей трудовой путь в медицине только начинается, — ​это медбрат физиокабинета Евгений Трубановский и детская медицинская сестра Мария Голыня. Конечно, работа учреждения не обходится и без труда младшего медицинского персонала. Санитарки Любовь Герасима, Ирина Гаина, Анна Жукова, Зоя Свириденко — всегда готовы оказать помощь и содействие в решении хозяйственных вопросов учреждения здравоохранения.
Хочется отметить, что работники делают все, чтобы пациенты и посетители чувствовали себя комфортно и уютно. Для этого есть и светлые кабинеты для приёма, и просторные палаты стационара с отличным ремонтом.

За состоянием здания и территории строго следит завхоз Виктор Новиков. Как говорят о нем медицинские работники амбулатории, он незаменимый человек. Без него, хоть он и не медработник, невозможно представить работу учреждения, ведь обеспечение тыла — важная составляющая квалифицированной медицинской помощи.
В преддверии профессионального праздника желаем медицинскому персоналу Чуровичской врачебной амбулатории и всем медикам района добра, благополучия и крепкого здоровья.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930