Большая игра: Как запад планировал уничтожить Турцию и почему через Украину идёт накачка террористов оружием, в том числе и Рабочей партии Курдистана

24 июня 2022

Бывшее советское и американское военное добро шло через украинский порт Одесса в Сирию под контролем экс-главы администрации Харькова Игоря Балуты, следовательно, в курсе происходящего были премьер-министр Украины Арсений Яценюк и глава МВД Арсен Аваков. Специальная операция России на Украине дала дополнительный толчок украинскому оружейному бизнесу. Так в марте 2022 года в Сеть были слиты документы о негласных поставках «нейтральной» Швецией оружия Киеву, в числе которого РПГ, включая 5000 NLAW и 5000 АТ-4 LAW, Saab Bofors AT4. «Помогали» Украине Норвегия, поставив около 100 зенитно-ракетных комплексов «Мистраль» и другие государства. Из Дании, Норвегии и Финляндии транзитом через Польшу пришли противотанковые гранатометы М72 ЕС LAW. Основной же поставщик вооружений на Украину – США, гонит тысячами ПЗРК, ПТРК, беспилотники и многое другое.

Но если украинские военные не перестают жаловаться на отсутствие вооружений, куда уходят основные поставки? На этот счёт есть несколько версий…

Бывший высокопоставленный офицер американской разведки Скотт Риттер заявил, что это дело рук России. Бывший начальник экономической разведки Японии говорит о том, что поставляемое Западом Украине оружие растекается по всему миру. А первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский обвинил власти Украины в перепродаже поставляемых Западом вооружений в Сирию и исламистам.

Особую роль в международном оружейном бизнесе с Украиной играет Рабочая партия Курдистана – организация, созданная активистом Абдуллой Оджаланом, которая борется за создание в Турции курдской автономии. Эта организация со штабом на улице Красноармейской в Киеве, ещё в 2011 году через Ассоциацию курдских общественных организаций «Мидия» обращалась с призывом к Украине поддержать национально-освободительное движение курдского народа. Деятельность на Украине активных членов курдской диаспоры сегодня подтверждается публикациями о публичной работе Ассоциации курдских общественных организаций «Мидия». Поэтому не удивительно, что украинской курдской диаспорой организован регулярный канал поставки вооружения, в том числе европейских ПТРК для действий у себя на родине. Тех самых, которые так усердно Швеция направляла на Украину, как бы для противостояния с Россией. Между прочим, представители курдской YPG, запрещённой в России, вполне конкретно проявляли себя в ходе боевых действий с российскими Вооруженными силами. Как пример, взятый в плен российскими ВС в Мариуполе Эйден Аслин и другие.

Привязанность всех этих террористов и западных проектов к турецкой теме говорит о роли, которая отводится Турции в современном дележе мира. Эта страна на определенном этапе должна была сыграть роль самоубийцы, развязав большой конфликт с Россией. Для чего её основательно готовили, то организуя неудавшийся военный переворот, то ряд провокаций в отношении России, среди которых, если кто-то забыл — убийство российского посла. Запад делал всё возможное, чтобы держать Турцию на коротком поводке, в том числе десятилетиями обещая ей членство в ЕС, а также параллельно финансируя террористические организации, работающие на развал страны. Фактически Турции была уготована судьба нынешней Украины. И отказываться от этого Запад не спешит.

НАТО закрывает глаза на то, что курдская община в Одессе занимается подготовкой транспортировки оружия через Молдавию и Румынию в сторону Сирии. Зачем? Чтобы Турция оставалась разогретой для возможной смены власти. И тогда она сможет сыграть первую скрипку в ядерной войне с Россией. В самом деле, украинская карта в антироссийском спектакле отыграна, а европейские армии фактически могут выполнять только подсобные функции…

 

Источник: Telegram-канал «Оптимист | Евгений Колесов»  https://t.me/optimisticus007/421

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031