«Единая Россия» дала старт конкурсу «Лучший дом. Лучший двор»

08 июля 2022

Заявки будут оцениваться по актуальности проблемы, новизне и креативности, возможности тиражировать практику, охвату участников и привлечению внебюджетных средств
«Единая Россия» запустила конкурс лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор». Об этом сообщила в пятницу на пресс-конференции, посвященной запуску всероссийского конкурса, зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.
«Этот конкурс проводится в рамках проекта партии «Жители МКД», задача проекта — создать инфраструктуру поддержки людей, которые проживают в многоквартирных домах, организовать информирование, юридическую поддержку. Подать заявку на конкурс может любой желающий, она достаточно простая, это описание той практики, которая есть в доме, с приложением фотографий и ссылок на публикации. С 1 июля, то есть сегодня, мы начинаем сбор заявок и заканчиваем его 15 августа», — сказала она.
Разворотнева добавила, что заявки принимаются по шести номинациям: «Лучшая практика работы совета многоквартирного дома», «Лучшая практика работы ТСЖ», «Самый дружных дом», «Лучшая практика проведения капитального ремонта», «Лучший подъезд» и «Лучший двор». Заявки будут оцениваться по актуальности проблемы, новизне и креативности, возможности тиражировать практику, охвату участников и привлечению внебюджетных средств. Для сбора заявок создан сайт moydom.er.ru.
Минстрой полностью поддерживает инициативу по проведению конкурса и окажет максимальную поддержку, сообщил главный государственный жилищный инспектор России, заместитель министра строительства и ЖКХ Алексей Ересько. «Такие инициативы в итоге направлены на создание благоприятных условий проживания. <…> Из 900 тыс. с лишним домов порядка 600 тыс. домов управляются управляющими компаниями. Очень важно, чтобы было правильное взаимодействие между УК и жителями. Многие компании проявляют хорошие инициативы, организовывают регулярные встречи с гражданами, обсуждают планируемые задачи. Такой конкурс как раз позволит оценить и выбрать самые инициативные управляющие компании», — сказал он на конференции.
Победители будут награждены в сентябре. Проведение конкурса поддерживает Минстрой, Фонд развития территорий и Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль».

Источник: https://tass.ru/obschestvo/15095129

6+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 10:06

Брянщина занимает лидирующие позиции по ряду направлений

Наша Брянская область занимает лидирующие (далее…)

18 апреля 2024, 10:04

В Брянске прошли межрегиональные соревнования по айкидо

С 13 по 14 апреля в Брянске во Дворце единоборств (далее…)

17 апреля 2024, 19:20

Военная медсестра из Брянска передала подарки школьникам ДНР

Как сообщает "Брянская губерния", военная медсестра, фельдшер медицинской роты 10-го танкового полка (далее…)