Памятную медаль «За любовь и верность» получила семья Щуцких

13 июля 2022

В этом году Президент России Владимир Путин подписал Указ об установлении 8 июля Дня семьи, любви и верности. Теперь праздник, который отмечался в стране с 2008 года, стал официальным.
В Хрустальном зале Правительства Брянской области 8 июля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности. На нем чествовали лучшие семьи Брянщины. Их у нас немало. Только в этом году 53 семейные пары из всех муниципальных образований области были награждены общественной наградой — медалью «За любовь и верность». А всего за 15 лет, с 2008 года, более 700 семей получили такую награду. Они прожили вместе в мире и согласии более 25 лет, заслужили авторитет и уважение сограждан за крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности.

В качестве признания российским обществом семьи и её ценностей Памятные медали «За любовь и верность» получили семьи, которые отметили или будут отмечать в этом году юбилеи семейной жизни. В их числе и семья климовчан. Чету чествовали в этот же день и на праздничной сцене в Климово (подобнее о мероприятии на стр. 3).
Шуцкие Семен Николаевич и Вера Семеновна (на снимке) прожили вместе более 50 лет. В ноябре 2021 года отметили «Золотую свадьбу». А связала их судьбы в единое целое комсомольская работа.
Когда познакомились, Семен Николаевич работал в райкоме комсомола, а Вера Семеновна была секретарем комсомола в Управлении сельского хозяйства.
У супругов за плечами было достойное образование и они «с головой» окунулись в работу. Семен Николаевич справлялся с любыми участками, на которые его направляли, организовывал работу многих организаций и учреждений. Он и сейчас «в строю», является председателем местного отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».

Вера Семеновна, по профессии агроном, 38 лет отработала агрономом-инспектором в госсеминспекции Климовского района. За свой многолетний и добросовестный труд была удостоена почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации».
Трудолюбие и взаимопонимание помогали и помогают сейчас справляться с трудностями и строить семейное счастье.
Супруги воспитали двух прекрасных сыновей. Сейчас дарят свою заботу внукам, которых у них четверо.
Очень важно, что за долгие годы совместной жизни Щуцкие не растеряли добрые чувства и сохранили теплое и бережное отношение друг к другу.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930