Церемония возложения цветов к памятнику жертвам нацизма прошла в урочище «Лесные сараи» под Брянском

14 июля 2022

В брянском урочище «Лесные сараи» прошла церемония возложения цветов.

Мероприятие, которое прошло у памятника  жертвам фашизма,  приурочено к первому заседанию суда на территории Брянской области по делу о геноциде советского народа нацистами в годы Великой Отечественной войны.

Цветы к монументу 14 июля возложили директор департамента внутренней политики Брянской области Виталий Свинцов, председатель комитета по делам ветеранов и социальной поддержке отдельных категорий граждан Брянского городского Совета народных депутатов Василий Игрунев, заместитель главы Брянской городской администрации Валентина Миронова, ио председателя совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Советского района Брянска Анатолий Давыдов, председатель Брянского регионального отделения «Российский союз бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей» Людмила Свищева, депутаты Брянского городского Совета народных депутатов.

Ппредседатель Брянского регионального отделения «Российский союз бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей» Людмила Свищева, обращаясь к собравшимся поблагодарила ветеранов и ребят, которые сейчас не боятся делать подвиги и становятся на защиту нашей страны

— Война — это страшное слово.  Целых 4 года наша земля питалась потом, слезами и кровью, но Россию на колени не поставить.  Концлагерь — это страшное дело. Попадая в концлагерь, человек переставал быть человеком.   Я благодарна всем ветеранам и тем ребятам, которые сейчас не боятся делать подвиги и становятся на защиту нашей страны — сказала Людмила Свищева.

Подробнее на РИА СТРЕЛА.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 18:47

В Брянске прошла «санитарная пятница»

Сотрудники городской и районных администраций, (далее…)

26 апреля 2024, 14:24

Наши мужчины проявляют героизм и мужество

«Среди участников специальной военной операции много земляков. Наши мужчины каждый день проявляют героизм и мужество в борьбе с нацизмом. Многие заключили контракт и вступили в ряды защитников Родины.