В Климовском районе почтили память жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны

14 июля 2022

Сегодня, 14 июля в 10 часов в Брянском областном суде состоится первое судебное заседание, на котором будет рассмотрен иск о признании военными преступлениями, преступлениями против человечности и геноцидом советского народа, совершенных немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны на территории Брянска и области

В этот день во всех муниципальных образованиях Брянщины почтили память мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны. В Климовском районе у памятника «Скорбящая мать» на центральном кладбище поселка руководители района возложили цветы к монументу и почтили память минутой молчания погибших.

В церемонии приняли участие глава администрации Климовского района Александр Исаев,  заместители главы администрации Климовского района и т.д.

Отметим, что с заявлением о признании военными преступлениями, преступлениями против человечности и геноцидом советского народа установленных и вновь выявленных преступлений, совершенных немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны на территории Брянской области, выступил прокурор Брянской области Александр Войтович. Заявление было направлено по поручению Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова в интересах Российской Федерации, а также родственников и потомков мирных жителей и военнопленных, погибших на территории Брянской области в годы Великой Отечественной войны от преступных действий немецко-фашистских захватчиков и их пособников. К рассмотрению заявления будут привлечены заинтересованные лица, в том числе узники фашистских концлагерей.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:17

Пусть в наших сердцах всегда живёт чувство гордости за Россию!

«Я живу в России и очень горжусь своей страной. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:14

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». (далее…)