В парке Климово прошла концертная программа

14 июля 2022

Пятничным вечером Межпоселенческий дом культуры пригласил жителей Климово на концертную программу «Счастья и мира вашему дому!». В этот вечер в парке было шумно и многолюдно. Посмотреть концерт пришли семьи с разным стажем. Радостно было видеть детей, которые с интересом слушали праздничные песни. Царила атмосфера душевного тепла и единства.
Мероприятие открыли Марина Фаева и Иван Дайнеко песней «Пётр и Феврония». Всех присутствующих с Днем семьи, любви и верности поздравил заместитель главы администрации Климовского района Владимир Смольский. Он отметил, что радует присутствие такого количества людей в этот светлый добрый праздник. Пожелал всем здоровья, добра, благополучия, мира. Выразил благодарность, признательность семьям, которые много лет прожили вместе, многодетным семьям. Владимир Васильевич отметил, что в нашем районе 376 многодетных семей, которые воспитывают 1 226 детей. Также в районе 45 приемных и опекаемых семей, где воспитываются 52 ребенка.

На празднике чествовали супружескую пару Щуцких — Семена Николаевича и Веру Семеновну. Вручили им поздравление и подарок от Климовского местного отделения партии «Единая Россия». В тот же день, чуть ранее, они были награждены медалью «За любовь и верность» в Хрустальном зале правительства Брянской области.
В этот вечер зрителей радовали нежными, веселыми, а порой и задорными песнями солисты Плавенского СДК Владимир Говорок, Светлана Надточей и Павел Бондаренко, лауреат районных смотров-конкурсов, солист Новоропского социально-культурного центра Андрей Тютюнов, семейный дуэт Оксаны и Владимира Рожденных.
Лауреаты смотра-конкурса патриотической песни «Катюша» и пасхального фестиваля «Светлая Седмица» мать и дочь Ольга и Мария Жога (Могилевецкий ДК) исполнили песню «Моя семья». Душевные песни «Прости, поверь» и «За синими туманами» зрители услышали от руководителя народного вокального ансамбля «Ивушки», обладателя диплома Гран-при пасхального фестиваля «Светлая Седмица» Ольги Кухаревой. Не скупились на аплодисменты зрители и даже подтанцовывали под «Ромашки» Ивана Дайнеко, «Судьбу» Павла Бондаренко и песню «Не пришла», которую исполненил Владимир Говорок.

В завершение праздника ведущая Инесса Лемешко пожелала всем семьям жить под светом благодатной любви великих святых Петра и Февронии. Зрители просили артистов выступить на бис и совсем не хотели расходиться. Еще долго в парке был слышен детских смех, люди общались, делились впечатлениями. Надеемся, что талантливые артисты нашего района ещё не раз порадуют нас такими яркими праздничными программами, а в парке всегда будет весело и многолюдно.
Анастасия ПАНИНА
Фото Юлии ПЕРОВОЙ

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031