Климовская команда представляла Брянскую область на XXVI Межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» Центрального федерального округа

17 июля 2022

С 18 по 24 июня 2022 года сборная команда Климовского района (младшая возрастная группа), в составе которой были Ольга Панько, Анастасия Рубан, Егор Шешнёв, Антон Борсуков, Дмитрий Грамма (Климовская СОШ № 2), Камилла Початухина (Климовская СОШ № 3), Егор Сёмышев (Митьковская школа), Владимир Походин (Чуровичская школа), представляла Брянскую область на XXVI Межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» Центрального федерального округа.
В соревнованиях участвовало 35 команд из 18 областей ЦФО в старших и младших возрастных группах. Межрегиональные соревнования проходили в окрестностях города Подольска Московской области.

В течение 20 дней, предшествующих соревнованиям, с ребятами проводили тренировки А. С. Мартыненков, Н. В. Миненко, Ольга Бондаренко, Э. В. Письменный, спасатели ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр», УМЦ по ГОЧС Брянской области», сотрудники Центра ГИМС и пожарно-спасательных частей районов.
А 19 июня наша команда стала участником открытия XXVI межрегиональных соревнований «Школа безопасности», сразу после которого состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту и физической подготовке.

По итогам соревнований команда Климовского района в кросс-эстафете заняла 16 место, в комбинированной пожарной эстафете — ​9 место. Счёт шел буквально на секунды!
В следующие два дня команды проходили длинную дистанцию «Маршрут выживания». Отмечу, второй день длинной дистанции «Маршрут выживания» был бодрее и веселее, но, так сказать, и мокрее и грязнее. Климовский район на 11 месте.
Комбинированное силовое упражнение команде Климовского района принесло 16 место, при этом в личном зачёте Владимир Походин занял 10 место, Анастасия Рубан — ​3 место!
Три дня дождь лил всю ночь, утро и периодически в обед, обувь и одежда не успевали просыхать. Но ребята не сдавались.
Четвертый день соревнований был не менее насыщенным и интересным. Ребята принимали участие в дистанции «Поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера» и конкурсе плакатов «Внимание всем!». Последний день соревнований включал в себя дистанцию «Поисково-спасательные работы на акватории» по реке Пахра, соревнования по плаванию в закрытой воде, конкурс газет и турбыта.

В конкурсе по обустройству туристического быта наша команда заняла первое место. По итогам — общекомандное 11 место из 17. Хорошее начало!
Команда Климовского района вернулась домой 24 июня. В Брянске ребят поблагодарил председатель БРО ВДЮОД «Школа безопасности» Юрий Анатольевич Малашенко, а также врио начальника управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Брянской области Роман Вячеславович Игнатов. Мы признательны Маргарите Дмитриевне Скудаловой, сотруднику УНДПР ГУ МЧС России по Брянской области, за то, что была рядом с ребятами практически на всех этапах соревнований и научила их многому.

В Климово ребят встречали начальник отдела образования Е. И. Однодворцев и родители.
Команда благодарит всех представителей силовых структур: ОНДПР, ПСЧ‑22, ПУ ФСБ России по Брянской области, руководство области и района, — ​за оказанное доверие, помощь и поддержку участия нашей команды в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» Центрального федерального округа.
Ольга Панько, участница соревнований, член мобильного отряда «Созвездие «Школа безопасности»» Климовского района

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031