Александр Богомаз осмотрел уникальное фармацевтическое производство в Почепском районе

20 июля 2022

В минувший вторник, 19 июля 2022 года, губернатор Брянской области Александр Богомаз в рамках рабочей поездки посетил фармацевтическое производство, которое располагается в Почепском районе региона. Вместе с ним на предприятии побывал председатель Брянской облдумы Валентин Суббот.

Губернатор осмотрел производственные площадки ФГУП «Московский эндокринный завод».

В пресс-службе областной Думы рассказали, что в первую очередь губернатор Александр Богомаз осмотрел филиал «Эндофарм-Агро». Он заработал на Брянщине в 2021 году, и с этого момента обеспечивает сырьем производства активных фармацевтических субстанций растительного происхождения филиала «Почеп». Помимо этого, там успешно производят пищевой мак.

После этого глава региона осмотрел производство в филиале «Почеп». Недавно там было завершено строительство и оборудование научно-лабораторного корпуса №7, который полностью реконструировали. Теперь там есть своя микробиологическая и химическая лаборатории. Благодаря им будет создаваться высококачественное сырьё и осуществляться контроль производства.

«ФГУП «Эндофарм» совместно с Минпромторгом России реализует масштабный инвестиционный проект, предусматривающий создание современного высокотехнологичного комплекса в составе расположенных в Брянской области аграрного подразделения Предприятия — филиала «ЭНДОФАРМ Агро», реализующего задачу по выращиванию растительного сырья для производства фармацевтических субстанций, и филиала «Почеп», который обеспечит производство более 30 тонн субстанций в год, а также двух площадок по производству готовых лекарственных форм, расположенных в городе Москве, что к 2025 году обеспечит лекарственную безопасность страны по ряду жизненно необходимых и социально значимых лекарственных препаратов за счет их производства по полному циклу, включая полную локализацию на территории Российской Федерации производства опийных анальгетиков в целях обеспечения национального суверенитета Российской Федерации в данном сегменте.»

Как отметил Александр Богомаз, Брянщина уже имеет большой опыт в выращивании мелкозернистых масленичных культур. Именно поэтому наш регион был выбран местом для выращивания растительного сырья для производства лекарств.

Источник и фото: РИА Стрела.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 10:06

Брянщина занимает лидирующие позиции по ряду направлений

Наша Брянская область занимает лидирующие (далее…)

18 апреля 2024, 10:04

В Брянске прошли межрегиональные соревнования по айкидо

С 13 по 14 апреля в Брянске во Дворце единоборств (далее…)

17 апреля 2024, 19:20

Военная медсестра из Брянска передала подарки школьникам ДНР

Как сообщает "Брянская губерния", военная медсестра, фельдшер медицинской роты 10-го танкового полка (далее…)