Андрей Турчак: Донбасс и Россия – вместе и навсегда!

29 июля 2022

Секретарь Генерального совета «Единой России» о работе Партии в Донецкой и Луганской народных республиках

 

«Единая Россия» и движение «Донецкая республика» подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом на встрече с активом движения поставили секретарь Генсовета партии Андрей Турчак и Глава ДНР Денис Пушилин. Также Андрей Турчак вручил первые партбилеты «Единой России» жителям Мариуполя.

«За 8 лет вы превратились в мощное народное движение, объединяющее более 230 тысяч неравнодушных и активных граждан. Вы – настоящая движущая сила Республики, которая стоит на защите интересов жителей Донбасса. Активисты «Донецкой Республики» и «Единой России» сегодня делают общее дело. Вместе мы возвращаем мирную жизнь на Донбасс. И мы продолжим эту работу ради нашей общей цели — до победного конца! Донбасс и Россия – вместе и навсегда», — заявил Андрей Турчак.

 

Также он встретился с врачами медцентра «Единой России» в Мариуполе. В него ежедневно обращаются за помощью сотни местных жителей. На данный момент в центре работает более 10 специалистов узкого профиля, среди которых стоматолог, хирург, терапевт, реабилитолог, психиатр и педиатр. Партия при поддержке МГУ установила в медцентре телемедицинское оборудование. С его помощью можно проводить первичную диагностику пациентов, консультироваться с узкими специалистами в России.

 

«Единая Россия» поможет с жильем многодетной семье из Мариуполя, чей дом разрушили ВСУ. Главу семьи Пономаревых, к которой секретарь Генсовета Андрей Турчак приехал в ходе гуманитарной миссии в Мариуполе, убила украинская снайперша, когда он вышел за водой, пока семья пряталась от обстрелов украинских нацистов в подвале. Сейчас Нина Пономарева с семью детьми, двое из которых приемные, живёт в соседнем доме, который также непригоден для проживания. Андрей Турчак обещал решить проблему – семье предоставят временное жилье, а осенью Пономаревы переедут в квартиру в новом микрорайоне Мариуполя.

 

Партия откроет детский досуговый центр и центр юридической помощи в Мелитополе. Они будут работать на базе уже действующего в городе гуманитарного центра партии, сообщила заместитель секретаря Генерального совета Единой России, глава штаба по гуманитарному сотрудничеству Анна Кузнецова в ходе визита в Запорожье.

 

Очередной отряд из 50 волонтеров Молодой Гвардии и Волонтерской Роты отправился для помощи жителям Мариуполя, Мелитополя и Харьковской области. Всего с 30 марта более 700 активистов МГЕР отработали на Донбассе и освобожденных территориях. Перед выездом все они прошли обучение в волонтерском центре МГЕР. Волонтеров обучают оказанию первой медицинской помощи, а также готовят к тяжелому физическому труду. За два месяца работы центра обучение в нем прошли уже более 200 человек.

 

В Донбассе и на освобожденных территориях работает уже 31 центр помощи «Единой России». В базу данных гуманитарного центра в Мариуполе, который был открыт первым и расположен в бывшем супермаркете Metro, внесено более 230 тысяч человек. В нем люди могут получить запас продуктов, воды, лекарства, оформить социальную помощь, устроиться на работу, отдать детей в детскую комнату. Открылись дополнительные центры помощи в Лисичанске и Рубежном. Только в Рубежном на открытие пришло более 2 тысяч жителей. Также партия открыла первый досуговый детский центр в Купянске. Три таких центра уже работают на территории ЛНР – в них партия доставила все необходимое для творческих занятий

 

Женский комитет «Единой России» поможет создать женское объединение на освобожденных территориях Харьковской области. В первую очередь, речь идет о реализации социальных проектов — организации психологической помощи и работе с детьми. Для этого, в том числе, будут созданы выездные группы специалистов. Также женский комитет организует работу с НКО и поможет им найти партнеров в России. 27 июля женский комитет ЕР запустил акцию «Собери ребенка в школу» в Донбассе, передав для детей ЛНР рюкзаки и канцелярские принадлежности. К акции подключатся все регионы России.

 

«Единая Россия» вместе с фондом «Доктора Лизы» и «Отцами России» передала детские товары и медикаменты жителям Херсонской области. Это, в том числе, редкие лекарства, которые собирали адресно. Всего в партийный центр помощи поступит более 500 кг медикаментов, три тысячи бутылок воды, две тысячи книг для детской библиотеки.

 

«Единая Россия» доставила очередную партию книг для библиотек Купянска. Просьба о пополнении книжного фонда поступила от общественниц Харьковской области на встрече с женским комитетом «Единой России». Книги доставила замсекретаря Генсовета Дарья Лантратова, которая координирует деятельность женского комитета. Также в ходе гуманитарной миссии в больницу в Волчанске доставлено постельное белье и другие принадлежности.

 

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031