В Брянской области тренерам-преподавателям оказывают беспрецедентные меры поддержки

04 августа 2022

Как пишет РИА Стрела, в Брянском регионе на протяжении 8-ми лет поддержка спорта стало одним из приоритетных направлений работы регионального правительства. Создание условий для занятий физкультурой и спортом, современное оснащение имеющихся тренировочных баз, ремонты школьных спортзалов, возведение спортивных площадок – такие задачи поставил губернатор Александр Богомаз. И они успешно реализуются.

Однако современные бассейны, ледовые арены, стадионы, физкультурно-спортивные комплексы, которых построено за последние годы уже 72, при том, что очень важны и нужны спортсменам для качественной подготовки к соревнованиям, являются не единственным слагаемым успеха.

Чтобы были победы и достижения, требуется руководство грамотного тренера. Зачастую квалифицированные специалисты, становятся для своих воспитанников, которых ведут к главным стартам не один год, наставниками не только в спорте, но и помощниками в решении жизненных задач, друзьями, практически второй семьей. Для привлечения специалистов в Брянской области задействовали беспрецедентные меры поддержки. С 1 июня 2021 года увеличена заработная плата до 57 000 рублей тренерам, тренерам- преподавателям, работникам государственных и муниципальных учреждений физической культуры и спорта и молодым специалистам до 41 000 рублей по приоритетным для Брянской области видам спорта. Кроме того, тренерскому составу стали за счет бюджета предоставлять жилье. Предлагаемая поддержка от региональных властей повлияла на решение о переезде в наш регион тренера по фигурному катанию Оксаны Гусевой. Уроженка Нижегородской области теперь тренирует детей и подростков в СК Брянск:

— Лед нам предоставляют в нужном объеме. Заработную плату подняли. А 13 августа, в день физкультурника, случится очень приятное событие – мне вручат ключи от квартиры! Ее от области передают бесплатно, — рассказала Оксана Гусева.

Подробности на сайте: РИА Стрела.

Фото: РИА Стрела

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 18:47

В Брянске прошла «санитарная пятница»

Сотрудники городской и районных администраций, (далее…)

26 апреля 2024, 14:24

Наши мужчины проявляют героизм и мужество

«Среди участников специальной военной операции много земляков. Наши мужчины каждый день проявляют героизм и мужество в борьбе с нацизмом. Многие заключили контракт и вступили в ряды защитников Родины.