Неделя профессионального мастерства прошла в климовском техникуме

16 марта 2018

В соответствии с приказом департамента образования и науки Брянской области в целях повышения уровня и качества подготовки квалифицированных рабочих и специалистов в Климовском филиале государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева» проведен первый этап олимпиад профессионального мастерства «Лучший по профессии/специальности» среди обучающихся 2-го и 3-го курсов.
В ходе олимпиады ребята соревновались за звание лучшего по профессии и специальности, решая тесты и выполняя практические задания в производственных условиях.
Обучающиеся показали хорошие результаты по освоению профессиональных компетенций: будущие трактористы — по вождению тракторов, продавцы — по оформлению подарочной упаковки и обслуживанию покупателей, будущие техники по обслуживанию и ремонту автотранспорта — по сборке и разборке узлов электрооборудования автомобилей.
По итогам олимпиад победителями стали: среди обучающихся по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» Антон Логоватовский, занявший 1-е место; Сергей Шелемех, занявший 2-е место; Владислав Львов, занявший 3-е место; по профессии «Продавец, контролер-кассир» — Юлия Корякова, занявшая 1-е место; Арина Соловьёва, занявшая 2-е место; Денис Запорожец, занявший 3-е место; по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» — Роман Воропаев, занявший 1-е место; Роман Еремеев — 2-е место, Егор Ермолинский, занявший 3-е место.
За результативное участие призерам олимпиад будут вручены грамоты на торжественной линейке.
По итогам олимпиад администрацией техникума вынесено решение о направлении обучающихся из числа победителей для участия в областных олимпиадах профессионального мастерства среди обучающихся профессиональных образовательных учреждений Брянской области.
Н. Забабон,
старший мастер Климовского филиала ГБПОУ «БАТ имени Героя России А.С. Зайцева»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 14:50

Брянский губернатор Александр Богомаз встретился с волонтёрами Всемирного фестиваля молодёжи

Сегодня, 16 апреля, глава региона Александр Богомаз пообщался с волонтёрами Всемирного фестиваля молодежи. (далее…)

16 апреля 2024, 14:25

Две недели осталось до завершения голосования за объекты в Брянской области

Свой выбор сделали уже более 52 тысяч жителей региона. (далее…)