Коллектив Плавенской школы способен решать любые задачи

23 сентября 2018

По итогам подготовки школ к новому учебному году коллектив Плавенской средней школы занял второе место. И был награждён почётной грамотой администрации Климовского района и денежной премией. Посетив школу, вы поймёте, что эта оценка действительно заслуженная, ведь все лето коллектив во главе с директором Анатолием Михайловичем Дударевым трудился, как пчёлка, чтобы семьдесят два ученика школы, придя первого сентября на занятия, чувствовали себя комфортно. И в этом году слово отпуск, для многих членов коллектива, так и осталось просто словом. В школе сделано многое, для комфортного пребывания детей.

В этом году коллектив отремонтировал классы, в соответствии с требованиями СанПина. В шести классных комнатах были убраны обои, которые уже давно не соответствуют требованиям и стены окрашены акрилом в приятный цвет. Классы стали светлее. Одно из важных современных требований в современной школе — ​это безопасность пребывания детей. В школе решили и эту задачу, установив новое металлическое ограждение, которое не только обеспечивает ограниченность доступа на территорию школы, но и улучшает внешний вид учреждения, делая его эстетически привлекательным.

Самый большой объем работ, с которым пришлось столкнуться коллективу — ​это обустройство тёплых туалетов в помещениях школы. Коллектив во главе со своим руководителем определил, где быть туалетам в школе. Все лето кипела работа: снимали старые полы, засыпали щебень, проливали водой для усадки. Сотрудники ХЭКа провели прокладку водопроводных и канализационных труб. Для функционирования туалетов была сделана новая канализация. Укладка плитки, установка сантехники, новых окон — ​все для комфорта учащихся школы.

— Весь коллектив учителей, родителей активно взялся за работу. В итоге мы смогли решить ту задачу, которая уже на протяжении многих лет нам не давала покоя. Конечно, большую помощь в организации работ оказывал глава администрации района С. В. Кубарев, начальник отдела образования Т. В. Смольская, глава Плавенского сельского поселения В.В. Зарудко, руководители предприятий района И. П. Вазюля, А. М. Гузненок, Н. А. Метелица, С.И. Лапник, индивидуальный предприниматель Ф.В. Поляков. Уже на протяжении многих лет спонсорскую помощь школе оказывает предприниматель С. А. Усиков, за что весь коллектив учителей и родителей ему благодарен.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031