Климовские школьники занимаются в Центрах технического образования

22 октября 2018

Проект по созданию на базе общеобразовательных школ Центров технического образования реализуется в Брянской области на протяжении уже нескольких лет. Инициатором создания таких центров в нашей области выступила в своё время Брянская региональная общественная организация «Ассоциация педагогических работников».

В ЦТО ученики разного возраста бесплатно посещают дополнительные занятия по физике, математике и информатике. Делается это для того, чтобы подготовить ребят к поступлению в технические вузы, а в более отдалённой перспективе — обеспечить новыми кадрами предприятия региона.

Сейчас учащиеся многих районов Брянской области учащиеся, обучаются в ЦТО, повышают свой образовательный уровень не только на базе Центров, а также на базе Брянского государственного технического университета и Брянского государственного инженерно-технологического университета.

Ребята Климовского района в 2018-2019 учебном году занимаются в Центре технического образования, организованного на базе школы №3 города Новозыбкова. В настоящее время на занятия в Центр ездят двадцать пять ребят из трёх Климовских и Новоропской школ — учащиеся восьмых, девятых, десятых и одиннадцатых классов.

Алла Сафронова, ученица 10 класса Новоропской школы: «Я пошла в Центр технического образования для того, чтобы успешно  сдать экзамены. Уроки в ЦТО помогли мне сдать ОГЭ в 9 классе. Давно заметила, что эти занятия способствуют успешному обучению в школе».

Елизавета Васечко, ученица 9 класса Новоропской школы: «Уже второй год являюсь ученицей ЦТО в Новозыбкове. Там я получаю большое количество нужных мне знаний. Планирую связать свое дальнейшее обучение с предметами, которые сейчас изучаются в Центре — физика, математика, информатика».

Юлия Коваленко, ученица 11 класса Новоропской школы: «Учусь в ЦТО для того, чтобы углублённо освоить программу школьных предметов и успешно сдать ЕГЭ по физике и математике».

Кирилл Киреенко, ученик 10 класса Новоропской школы: «Хочу получить высокие баллы по ЕГЭ, поэтому посещаю Центр технического образования».

 

 

 

 

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930