Там учатся юные климовские художники

09 ноября 2018

В апреле 2018 года художественное отделение Детской школы искусств поселка Климово отметило новоселье. Оно разместилось в бывшем помещении детской библиотеки на третьем этаже в здании Межпоселенческого дома культуры. На данный момент в школе расположены четыре просторных и светлых учебных класса. В них дети занимаются живописью, рисунком, композицией станковой и декоративно-прикладной, скульптурой и цветоведением.

Сейчас изобразительному искусству обучаются 115 детей, из них 46 ребят осваивают азы художественной грамоты на подготовительном отделении. В новом учебном году школа открыла свои двери для тридцати первоклассников. Стоит отметить, что дети будут обучаться по новым дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам в области изобразительного искусства. Программа так и называется — «Живопись», и она рассчитана на пятилетнее обучение учеников школы искусств. Благодаря этому у ребят не возникнет особых трудностей с выбором профессии и дальнейшим поступлением в вузы. Многие выпускники ДШИ не расстаются со школой и решают продолжить обучение в так называемых классах ранней профессиональной ориентации обучающихся, где готовятся к поступлению в профессиональные учебные заведения.

Школа постоянно участвует в районных, областных, всероссийских, международных конкурсах и фестивалях. Работы учащихся радуют посетителей на выставках в детской библиотеке, на районных мероприятиях, а также охотно принимаются в дар на Свенской ярмарке. Впервые художественное отделение Климовской ДШИ готовит выездную выставку детских работ в Глинищевскую ДШИ Брянской области.

Как известно, многое в школе зависит от личности преподавателя. Все преподаватели школы имеют высшее художественное педагогическое образование, прошли курсы повышения квалификации, постоянно улучшают уровень профессиональной подготовки, неоднократно награждены почетными грамотами и дипломами района и области, благодарственными письмами и т.д.

Рассказывая об отделении ИЗО, директор школы Людмила Грецкая выразила огромную благодарность родителям, бабушкам и дедушкам, а также всем друзьям изобразительного отделения за помощь при переезде в новое помещение, за ремонт классов и аудиторий.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:24

Наши мужчины проявляют героизм и мужество

«Среди участников специальной военной операции много земляков. Наши мужчины каждый день проявляют героизм и мужество в борьбе с нацизмом. Многие заключили контракт и вступили в ряды защитников Родины.