Не бывает скучно на занятиях у педагога дополнительного образования из Климово

29 января 2019

Как только в школах нашего района заканчиваются уроки, в Центре дополнительного образования закипает жизнь: вереницей тянутся юные воспитанники, желающие не только увлекательно, но и с пользой провести свой досуг. С огромным желанием после школьных занятий в Центр спешит детвора и к Галине Александровне Медведевой, руководителю кружка «Мягкая игрушка».
Галина Александровна работает в Центре дополнительного образования вот уже тридцать лет. Благодаря своему обаянию, умению разговаривать с детьми на любые темы, она может расположить к себе ребенка, ведь педагог дополнительного образования — удивительная профессия, в которой без особого таланта, творческого потенциала и трудолюбия не обойтись. Но педагог, прежде всего, является человеком, и его личные качества для ребенка имеют решающее значение. Проходит одно занятие, другое — и ребята заряжаются увлеченностью своего наставника, вдохновляются его фантазией, в детских глазах загорается искорка творчества, появляется желание овладеть новым видом рукоделия. И, судя по работам ребят, с полной уверенностью можно сказать, что это у них получается на «отлично».

На занятиях у Галины Александровны — атмосфера доверия и доброжелательности. Там не бывает скучно. Чем бы ни занимались ребята: выполняли ли исследовательские работы или творческие задания, главное – воспитать в них общечеловеческие ценности, считает педагог. Для большинства воспитанников Галина Александровна — старший друг, человек, обладающий хорошим чувством юмора, педагог, который может в интересной, занимательной форме провести занятие.

Отпуская детей в Центр, родители могут быть уверены, что их малышам во внеурочное время будет не до скуки, ну а время, проведенное там, пройдет не только интересно, но и с пользой.
— Вы не представляете, как радостно и приятно видеть, как на твоих глазах растет и развивается каждый маленький человек, который приходит к тебе заниматься. Для меня каждый мой воспитанник — мой ребенок. Занимаясь с детьми, отдаешь не только рабочее время, но и все свободное. А для меня, как для педагога, наивысшей наградой являются достижения моих воспитанников, их стремление к победе, их счастливые лица, их радость творчества. Для меня очень важно, чтобы мои дети понимали свое предназначение в этом мире, важно, чтобы, изготавливая добрые и милые мягкие игрушки, дети учились делать доброе и прекрасное своими руками и сердцами, — тепло отзывается о своей работе Галина Александровна.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 18:05

В Трубчевском политехникуме прошел волейбольный турнир в память о тренерах Ф. Ф. Костечко и В. Г. Мистрюкове

Сегодня, 20 апреля 2024 года, в спортзале Трубчевского политехникума состоялся открытый турнир по волейболу, посвященный памяти тренеров Ф. Ф. Костечко и В. Г. Мистрюкова. (далее…)

20 апреля 2024, 17:34

Жуковская спортсменка вышла в финал Кубка России по рукопашному бою

Брянск принимает Кубок России по рукопашному бою. (далее…)