Преподаватели климовского аграрно-транспортного техникума за модернизацию среднего профессионального образования

23 февраля 2019

О развитии и модернизации среднего профессионального образования президент России В. Путин сказал в ежегодном Послании Федеральному собранию.

— Нам необходимы специалисты, способные работать на передовых производствах, создавать и использовать прорывные технические решения. Для этого нужно обеспечить широкое внедрение обновлённых учебных программ на всех уровнях профессионального образования, организовать подготовку кадров для тех отраслей, которые ещё только формируются. В конце августа в России состоится чемпионат мира WorldSkills по рабочим профессиям. Давайте пожелаем нашей команде успехов. Этот успех значим для повышения престижа рабочих профессий, рабочих специальностей. Опираясь на опыт движения WorldSkills, надо ускорить модернизацию среднего профессионального образования, в том числе уже к 2022 году переоснастить современным оборудованием более 2 тысяч мастерских в колледжах и техникумах, — отметил Президент в Послании.

«Инициатива Президента, по развитию и модернизации среднего профессионального образования очень важна. Для выпускника профессионального учебного заведения важно быть конкурентоспособным на рынке труда, а для этого необходима современная материальная база в сузах. Конечно, это требует больших усилий. Перестройка учебных программ, переподготовка специалистов — но это все необходимо для развития многих отраслей экономики нашей страны», — отмечает заместитель директора по воспитательной работе Климовского аграрно-транспортного техникума Анна Ермаченко.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930