«Калейдоскоп талантов» собрал воспитанников Центра дополнительного образования

03 июня 2019

Вот и закончился учебный год. По доброй традиции в Центре дополнительного образования р.п. Климово состоялось отчётное мероприятие «Калейдоскоп талантов», которое является своеобразным подведением итогов и показателем достижений его воспитанников. В мероприятии отразились самые яркие и интересные события ЦДО, то, чему дети научились за год.

В фойе была развернута выставка творческих работ учащихся детских объединений художественной направленности.

Родителей, детей и педагогов приветствовала директор Центра Елена Володина, которая сказала слова благодарности в их адрес и отметила, что по итогам прошедшего учебного года коллектив может гордиться своими успехами и победами, и пора строить планы для реализации новых идей в следующем учебном году. В этом учебном году Центром было проведено 62 районных мероприятия: шесть мастер-­классов, 23 интерактивные площадки, 18 акций, 15 выставок и конкурсов. В течение этого учебного года в Центре занимались 625 ребят. Большинство занятий в детских объединениях Центра остаются бесплатными, а значит, доступными для детей разных социальных категорий — и это один из незыблемых принципов работы.

Стоит отметить, что наши ребята талантливые и активные, за текущий учебный год воспитанники заняли 186 призовых мест: 11 завоевано на международных, три — на всероссийских, 24 — на зональных, 21 — на областных, 127 — на районных конкурсах, соревнованиях и выставках. Весомую долю призовых мест ежегодно приносят в копилку Центра обучающиеся объединения «Вольная борьба», в текущем году они завоевали в спортивных соревнованиях разных уровней 38 призовых мест. Хочется отметить, что и наши самые маленькие обучающиеся «Школы раннего развития» порадовали активностью и результативным участием в конкурсах, они заняли 12 призовых мест.

Елена Викторовна вручила победителям заслуженные грамоты и сладкие призы.

Ожидаемым моментом стала церемония награждения лучшего детского объединения по итогам года. Переходящий кубок вручили детскому объединению «Школа волонтеров», руководителем которого является Марина Николаевна Тарабанько. На протяжении всего года ребята активно принимали участие в различных акциях, мероприятиях, мастер­классах, конкурсах, и занимали призовые места.

Денежной премией был награжден обучающийся детского объединения «Вольная борьба» Владислав Толкачев, который выполнил норматив кандидата в мастера спорта и занял в течение года на одном всероссийском и семи областных соревнованиях призовые места.

По итогам педагогического мониторинга «Лучшим педагогом Центра» за 2018—2019 учебный год признан педагог с высшей категорией Ольга Владимировна Харитоненко, руководитель детских объединений: «В мире русского языка», «Занимательный русский». Она самый активный участник педагогических конкурсов и выставок. Ребята с удовольствием посещают её занятия.

Директор Центра дополнительного образования Е.В. Володина подвела итоги прошедшего года и пожелала всем ребятам хорошего летнего отдыха, набраться сил, энергии и с хорошим настроением вернуться к нам в следующем году.

М. Тарабанько, педагог Центра дополнительного образования

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930