Как стать художником?

21 июня 2019

В Климово большой популярностью пользуется художественное отделение Детской школы искусств. Там реализуются предпрофессиональные и общеразвивающие программы, ежегодно внедряются новые технологии, помогая усовершенствовать учебный процесс, создаются благоприятные условия для развития творческого потенциала учащихся.

Художественное отделение школы, в котором занимаются более 100 мальчишек и девчонок, сорок из которых на подготовительном отделении, на протяжении многих лет активно участвуют в различных конкурсах и выставках детского творчества, что определяет уровень подготовки учащихся. Отрадно, что школу посещают не только юные климовчане, но и дети из ближних и дальних сел, таких как Новый Ропск, Чуровичи, Брахлов, Хоромное, Могилевцы, Сачковичи, Вишневка. Многие дети не расстаются со школой и после ее окончания, совершенствуя навыки и накапливая опыт для дальнейшего поступления в художественные вузы страны.
Большинством своих учеников школа гордится. Они стали дизайнерами, художниками, педагогами дополнительного образования, а многим просто по жизни помогли знания, полученные в ДШИ.

Минувший учебный год добавил в копилку отделения множество дипломов и грамот. Победителями и призерами стали более 30 человек. Награды получены в областных конкурсах г. Брянска («Звонкая палитра», «Чудеса деда Мороза»), в международных и всероссийских конкурсах г. Москвы, Республики Хакасия (Абакан), г. Оренбурга, г. Уфы. Очень порадовала выездная выставка отделения. Более 50 живописных и графических работ в различных жанрах впервые были представлены в выставочном зале Глинищевской ДШИ. Около 20 работ, выполненных в оригинальной технике, отправились на международный конкурс-выставку в Архангельскую область. Также школа проводит внутришкольные конкурсы: «Победа глазами детей», «Мы помним! Мы гордимся!» и «Салют победы!» и многие другие. Педагоги ежегодно повышают свой профессиональный уровень, совершенствуют художественные и методические навыки, участвуя в мастер-классах, курсах повышения квалификации, различного уровня проектах, семинарах и практикумах. Организуют персональные выставки, успешно публикуют свои методические разработки на различных интернет-ресурсах.

Хотите стать художником? Тогда присоединяйтесь к нашему дружному, творческому коллективу художественного отделения. Для этого нужно прийти в детскую школу искусств, где вам все расскажут и покажут.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031