В Климовском «Колоске», как зернышки, дети растут под солнышком

22 августа 2019

На днях я побывала в гостях в детском саду №5 «Колосок». Честно говоря, впервые увидела веселую жизнь детского сада изнутри. Ведь когда была маленькой, садика в нашем селе, к сожалению, не было. Под присмотром родителей, я и мои сверстники проводили все свое время на улице за какой-нибудь увлекательной игрой… И получали дошкольное образование в домашних условиях, в то время когда ребята из соседних поселений делали все это в детских садах… Поэтому немного волновалась…
Подойдя к «Колоску», увидела клумбы с цветами, на большой чистой территории располагались и поделки, сделанные руками воспитателей, родителями детей… Тут и паровоз, и повозка, и даже волк с зайцем… Только, рассмотрев всё, решилась переступить порог сказочного детского мира…
Меня приветливо встретила заведующая Светлана Яковлевна Сулимова. Мы пошли в ее кабинет, где за чашкой чая Светлана Яковлевна рассказала мне, как же живет «Колосок».
…Детский сад уже начал свой учебный 2019-2020 год. Первого августа коллектив из 28 человек радушно встретил детишек в обновленном здании… На протяжении двух месяцев шла тщательная подготовка к новому учебному году. Были покрашены полы, стены, потолки, лестницы. Снаружи приведены в порядок окна, рамы, обновлён фундамент. На игровых площадках установили современные закрытые песочницы. Также в каждой группе сделали косметический ремонт. Установлены малые формы для цветов на территории садика. Сделано все по мелочам, но много…
Большую помощь в подготовке оказали родители. Мамы и папы, бабушки и дедушки всегда идут навстречу и помогают коллективу детсада готовиться к учебному году.
Например, в том году Александр Владимирович Цыганок подарил детям паровоз, который украсил территорию детского сада. Юлия Владимировна Гайдукова сделала для детей львенка. Он тоже прекрасно влился в атмосферу. Анастасия Александровна Сныцарева подарила функциональные полки в группу, в которую ходит её дочь. А также Светлана Яковлевна благодарит бабушку Мирославы и Полины Мороз — Нину Петровну Позднякову.
Заведующая особо отметила индивидуального предпринимателя Елену Викторовну Литвинову. Ежегодно она оказывает спонсорскую помощь садику. Ведь когда-то в этот детский сад она приводила свою дочь. Она уже выросла, а добрая женщина не забывает про
дошколят…
— Все работники нашего дошкольного учреждения и родители детишек из года в год помогают подготовиться к новому учебному году. Большое спасибо им за это! — говорит Светлана Яковлевна.
Еще мне показалось любопытным, что с виду маленькое здание скрывает большие апартаменты… Ему более тридцати лет, но оно выглядит ухоженно и красиво, словно недавно было открытие.
Каждый день в эти стены родители приводят около 120 детей разных возрастов, но садик рассчитан на 145 мест, в нем шесть детских групп. В этом году в дружный коллектив приняли больше двадцати «новоселов». И сейчас продолжается набор…
— В «Колоске», как зернышки, дети растут под солнышком, — именно эти слова витали у меня в голове, когда я общалась с коллективом детского сада №5 «Колосок» нашего райцентра.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930