Перспективы работы в новом формате обсудили Брянские активисты ОНФ

19 сентября 2018

На заседании штаба Брянского областного штаба Общероссийского народного фронта были рассмотрены перспективы работы в рамках реализации основных направлений нового «майского указа» президента Российской Федерации №204 от 7 мая 2018 года.

«О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 г.» В регионе намечено создание в регионе 12 тематических площадок, каждая из которых будет соответствовать одному из национальных проектов, обозначенных в майском указе. Это демография, здравоохранение, образование, жильё и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, культура, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, а также международная кооперация и экспорт.

Модератор и эксперты ОНФ, профессионалы в каждой из этих сфер, будут работать на каждой из этих площадок, и не только члены регионального штаба ОНФ, но и приглашенные специалисты. Функционирование площадок будет основано на использовании информационных технологий, что повысит открытость и продуктивность работы, и привлечет большое число профессионалов. При этом любой человек сможет дистанционно поделиться своими идеями, опытом, разработками.

«Новый «майский указ» — это новая веха для Народного фронта и всей страны. В нашей команде достаточно компетентных активистов, способных справиться с задачами, поставленными президентом России, лидером ОНФ Владимиром Путиным. При выборе модераторов мы ориентировались, прежде всего, на уровень их компетентности в той или иной сфере. Именно поэтому в их числе так много людей с учеными степенями, званиями, руководителей, делом доказавших свой высокий профессиональный уровень, понимание проблем и путей их решения. Новый формат работы позволит не только более эффективно контролировать исполнение нового «майского указа» президента России, но и привлечь признанных в своих областях специалистов, работающих, что называется, «на земле». Они смогут не только вовремя реагировать на проблемы в своих отраслях, но и формировать предложения для эффективного исполнения задач, поставленных президентом. Наши площадки не закрыты для новых людей. Любой неравнодушный человек может проявить инициативу и предложить свои идеи по решению актуальных проблем», — подчеркнул сопредседатель Брянского областного штаба ОНФ Валерий Родоманов. На конференции регионального отделения ОНФ, в октябре 2018 года, будут определены форматы работы по контролю за исполнением нового «майского указа» в Брянской области, а также приоритетные тематические направления, наиболее актуальные для нашего региона, а также избраны делегаты очередного Съезда ОНФ.

Фото с сайта onf.ru

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930