Брянские активисты ОНФ рассказали о своем участии в съезде Народного фронта

11 декабря 2018

Брянские активисты Общероссийского народного фронта провели заседание регионального штаба, на котором присутствовали эксперты и активисты ОНФ, представители исполнительных органов власти, органов местного самоуправления и контрольно-надзорных ведомств. Основным пунктом повестки заседания стало участие представителей регионального отделения Народного фронта в съезде ОНФ, прошедшем 29 ноября 2018г. в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве.

Напомним, съезд ОНФ собрал около 4 тыс. человек. В состав брянской делегации вошли семь человек. Кроме того, отдельная площадка на съезде была организована для «Молодежки ОНФ». Более 1,5 тыс. молодых людей со всей страны вместе с экспертами Народного фронта обсудили вопрос реализации «майского указа». В дискуссиях приняли участие три представителя брянской команды «Молодежки ОНФ».

Сопредседатель регионального штаба ОНФ Валерий Родоманов отметил, что главной темой съезда стало осуществление народного контроля за реализацией 12 национальных проектов, определенных Указом Президента от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Он также напомнил, что летом 2018г. в ОНФ созданы 12 тематических площадок, направление каждой из них соответствует национальным целям развития страны на период до 2014г., обозначенным в «майском указе» президента РФ.

«Президент России, лидер ОНФ Владимир Путин в ходе съезда обозначил три приоритетных направления работы ОНФ. Это контроль за деятельностью органов власти, поддержка порядочных и профессиональных чиновников и участие в выработке приоритетов развития страны. Путин назвал ОНФ важной для государства структурой, которая работает напрямую «от народа и с народом», чувствует, что нужно конкретному человеку в конкретном месте и имеет возможность влиять на принимаемые решения, следить и контролировать их реализацию», — сказал Родоманов.

«Мы всегда подчеркивали, что успех в нашей деятельности в значительной степени зависит от умения наладить конструктивный диалог с властью. Отдельно хочется отметить тех общественников, которые живут и работают в районах области и своей деятельностью достойно представляют Народный фронт жителям городов, сел и деревень», — подчеркнула член регионального штаба ОНФ Лариса Третьякова.

На заседании член регионального штаба ОНФ Олег Данцев и эксперт регионального отделения ОНФ Виталий Сканцев рассказали о своем участии в ходе съезда в работе тематической площадки «Производительность труда и поддержка занятости». Ими внесено предложение – в ходе общественного контроля особое внимание уделять региональным программам по повышению производительности труда, которые должны быть утверждены до 31 марта 2019г.

Участникам заседания было представлено разработанное в ОНФ новое мобильное приложение «Народный контроль». Благодаря ему каждый житель Брянской области сможет стать активистом и даже экспертом Народного фронта. С его помощью граждане имеют возможность принять участие в большой и важной работе – проследить, как выполняется «майский указ» главы государства в регионах, как влияют на качество жизни россиян результаты 12 национальных проектов, и принять непосредственное участие в этой работе.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031