Новозыбковская «Мечта» получила грант

12 января 2018

Телеканал «Брянская губерния»  рассказал о Новозыбковском Центре детства и семьи «Мечта»,  получившем грант на развитие, в размере 3-х миллионов рублей. Центр семьи «Мечта» подал заявку на получение президентского гранта под проект «Новозыбков – маленький город больших возможностей» и, к радости детей и их родителей, средства на реализацию проекта были выделены. Средства пойдут на укрепление культурно-спортивной базы центра, что позволит местным жителям с пользой проводить свободное время, расширить свой кругозор, научиться чему-то новому. Педагог-психолог Ирина Гумина, занимающаяся с детьми,  говорит: «Стараемся из разных методик  взять самое лучшее, самое интересное, то, что будет приносить детям пользу. Мамы видят разницу. Мамы, которые  только пришли, смотрят и говорят « неужели и наши дети тоже научаться так делать!»  Мама Анастасия Сулеменкова очень довольна работой центра: « Я довольна тем, что мой ребенок когда приходит домой показывает новые навыки, умения, радует родных и близких. Когда мы приходим с «развивайки», она постоянно делает, что-то новое»

Педагог дополнительного образования с увлечением рассказывает о создании мастерской помощи: «Родилось три направления: основы плотницкого дела для отцов, портной и фотограф. Таким образом, в рамках проекта будет не только  досуговая деятельность, но и возможность людям получить практические навыки» Уроки плотницкого дела уже применяются на практике, в парке ребята и взрослые начали реставрировать декоративную избушку.

В отремонтированном на полученные средства танцевальном зале проходят занятия по брейк-дансу. Руководство Центра детства и семьи  запланировало приобрести 20 велосипедов, туристические палатки, удочки и котелки, для организации походов на природу.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930