Юлия Весёлко из Климово — ​лучший фельдшер Брянской области

22 июня 2018

На торжественном собрании «Профессия — ​жизнь!» в областном центре 14 июня, которое было посвящено Дню медицинского работника, наградили победителей регионального этапа конкурса профессионального мастерства среди медицинских работников. Министерство здравоохранения Российской Федерации, профсоюз работников здравоохранения и редакция «Медицинской газеты» ежегодно проводят конкурсы профессионального мастерства «Лучший врач года» и «Лучший специалист со средним профессиональным образованием».

Цель конкурса — ​выявить на местах наиболее профессионально подготовленных, обладающих глубокими знаниями, высокой квалификацией специалистов, а также поднять на более высокую ступень авторитет медицинской профессии. Отрадно, что победителем конкурса в номинации «Лучший фельдшер Брянской области» стала наша землячка, фельдшер отделения скорой медицинской помощи Климовской центральной районной больницы Юлия Весёлко.
Двадцать три участника представили на суд жюри свой опыт работы за три года. Юлия Юрьевна в своей номинации доказала, что лучшие фельдшера работают именно в Климовской ЦРБ. Окончив Новозыбковское медицинское училище, она сразу пришла работать в Климовскую ЦРБ, и вот уже на протяжении четырнадцати лет трудится фельдшером скорой медицинской помощи. Коллеги отзываются о ней, как о высококвалифицированном специалисте, который с должным вниманием относится к каждому пациенту.

Юлия Юрьевна человек творческий. Бисероплетение, изготовление каменных садовых фигур на цементной основе, папье-маше… в её копилке много разнообразных увлечений. Узнав о них, удивляешься, как же ей на все хватает времени. Ведь в заботе и внимании нуждается и семья. Кстати сказать, её сын Игорь один из лучших учеников Климовской школы № 2. Но, как говорится, талантливый человек талантлив во всем. Думаю, что Юлия Юрьевна не остановится на достигнутом, и мы еще не раз сможем увидеть её имя в числе лучших медицинских работников нашей страны.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031