На «Кубок Дружбы — 2017»

В турнире приняли участие команды ветеранов: р.п. Климово, г. Добруша, г. Стародуба и г. Клинцов. Турнир проходил в дружественной обстановке. На торжественном открытии после государственных гимнов и поднятия государственных флагов стран-участников соревнований выступили почётные гости: глава пгт Климово Г. Баранов, депутат Брянской областной Думы Н. Шаньков, ветеран спорта Климовского района, почётный гражданин пгт Климово В. Поляков, которые поздравили участников и болельщиков с открытием турнира и пожелали успехов в спортивной борьбе. Команды-участницы в ходе жеребьёвки были разбиты на пары. Первыми на футбольное поле вышли ветераны из Клинцов и Добруша. В упорной борьбе победу одержали добрушане. Второй парой, вышедшей на футбольное поле, были команды Климово и Стародуба. Победители — ветераны из Стародуба. В борьбе за третье место встретились команды Климово и Клинцов. К большому сожалению, ветераны Климовского района проиграли. За право обладать «Кубком Дружбы — 2017» встретились команды Добруша и Стародуба. Основное время матча закончилось ничьей. Победителя выявляли в серии пенальти. Ветераны Добруша пробили пенальти более успешно, и в результате победителями турнира «Кубок Дружбы — 2017» стали ветераны г. Добруша, второе место заняли ветераны г. Стародуба, третье — клинцовские футболисты. Призёры турнира награждены грамотами и дипломами администрации района, медалями, кубками и денежными премиями. Лучшие футболисты турнира из каждой команды награждены специальными призами. Награждение проводили глава пгт Климово Г. Баранов и депутат Брянской областной Думы Н. Шаньков. Переходящий «Кубок Дружбы — 2017» подняли над головой ветераны Добруша. Участники соревнований, уезжая домой, адресовали слова благодарности администрации Климовского района за хорошую организацию и проведение турнира. В. Никифоров, заведующий сектором по делам молодёжи, ФК и спорту администрации района Продолжение темы на странице 13.
12 октября 2017

На стадионе им. Ленинского комсомола р.п. Климово прошёл традиционный 19-й международный турнир по футболу среди ветеранов «Кубок Дружбы — 2017».