Международный турнир по футболу собрал юношей из приграничья

20 октября 2017

На стадионе им. Ленинского комсомола в Климово в рамках международного сотрудничества с Республикой Беларусь прошел турнир по футболу «Октябрьский» среди юношей 2003 г.р., посвященный 100-летию революции в России.


В соревнованиях приняли участие команды из Белоруссии: «Гомель-1», «Гомель-2», «Добруш» и хозяева турнира «Климово». Сразу хочется отметить, что погодные условия (моросящий дождь и порывистый ветер) вмешались в порядок проведения соревнований, но не повлияли на настрой футболистов. Согласно жеребьевке команды были разбиты на полуфинальные пары, в которых встретились: 1. «Гомель-2» — «Добруш» (матч завершился убедительной победой юношей из г. Добруша). 2. «Климово» — «Гомель-1» (климовчане показали хорошую техническую подготовку и уверенно переиграли соперников со счетом 3:1). В финальном матче за третье место встретились «Гомель-1» — «Гомель-2». Этот матч завершился со счетом 4:3. За право стать победителем турнира на футбольном поле соревновались климовчане и добрушане. Матч прошел в упорной борьбе и завершился победой наших футболистов со счетом 2:0. Итак, по итогам турнира 1 место заняла команда «Климово», 2 место — «Добруш», 3 место — «Гомель-1», 4 место — «Гомель-2». Все призеры награждены дипломами администрации района, памятными медалями и кубками. Награждение проводил глава пгт Климово Г. Баранов, который поблагодарил организаторов и участников турнира и пожелал дальнейших спортивных успехов юным футболистам. В команде «Климово» под руководством тренера ДЮСШ А. Тютюнника на футбольное поле в этот день выходили: Максим Бокарев, Даниил Фомичев, Ростислав Моисеенко, Дмитрий Макаренко, Илья Штырбу, Павел Баранов, Иван Курков, Александр Жевора, Илья Пупченко, Матвей Максименко, Егор Шемякин, Никита Шумейко, Кирилл Кныриков, Егор Коврижко, Кирилл Терещенко, Андрей Котов, Павел Бычков, Артем Светус. От всей души поздравляем наших юных футболистов с заслуженной победой. В. Никифоров, заведующий сектором по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Климовского района

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:24

Наши мужчины проявляют героизм и мужество

«Среди участников специальной военной операции много земляков. Наши мужчины каждый день проявляют героизм и мужество в борьбе с нацизмом. Многие заключили контракт и вступили в ряды защитников Родины.