Успехи на фокинском помосте климовских спорсменов

11 ноября 2017

Самыми престижными трофеями в силовых видах спорта по праву считаются победы в абсолютном зачёте. И это не случайно, ведь итоги подводятся среди всех участников соревнований, а не только в весовой категории, где выступал спортсмен. На прошедших с 27 по 29 октября в г. Фокино соревнованиях — «Кубке Брянской области по троеборью среди мужчин и женщин» и «Первенстве Брянской области по троеборью среди юниоров и юниорок» — наши спортсмены завоевали немало престижных трофеев.

Мария Гулидова – стала сильнейшей в зачёте Кубка области среди женщин.
Алина Николаенко – одержала победу в Первенстве области среди юниорок. Наши чемпионки мира в очередной раз подтвердили свой высокий спортивный уровень, статус бесспорных лидеров женского пауэрлифтинга области. Владислав Ковалёв – выиграл абсолютное Первенство области среди юниоров. Победители и призёры абсолютного зачёта были награждены отдельными призами организаторов соревнований.
Самой юной участницей соревнований среди юниорок была Кристина Маркина, победившая в категории до 43 кг. В категории до 52 кг чемпионкой стала Виктория Мельникова. Став победительницей в весовой категории до 63 кг, Светлана Ковалёва также стала второй в абсолютном зачёте среди юниорок. В этой же категории Карина Николаенко заняла третье место.
Наши девочки-юниорки были недосягаемы и одержали уверенную победу в командном зачёте Первенства Брянской области среди юниорок.
Призовые места и в активе наших юниоров. Махмуджан Сафаров стал вторым в категории до 53 кг. Владислав Солоненко занял третье место в категории до 74 кг. Свои лучшие результаты на этих соревнованиях показали Дмитрий Федорин, Владимир Лагуто, Даниил Мешков. Ребята заняли третье место в командном зачёте Первенства Брянской области среди юниоров.
Михаил Мощёв – мастер спорта международного класса — одержал уверенную победу в весовой категории до 83 кг и стал третьим в абсолютном зачёте Кубка области среди мужчин.