Спорт как стиль жизни

05 декабря 2017

Владимир Синица — известный человек в спортивных кругах нашего района. Без спорта он свою жизнь не представляет. Его имя тесно связано с футболом. Как игрок команды «Ветеран», он дважды становился чемпионом области по мини-футболу. Неоднократно был серебряным и бронзовым призёром области в составе этой же команды по большому футболу.
В свои пятьдесят он с лёгкостью даст фору любому молодому спортсмену. Всегда в хорошей физической форме, ведь занятия спортом для него — это уже стиль жизни.

Любовь к спорту Владимиру привил его отец Филипп Петрович, который долгое время отстаивал четь нашего района на соревнованиях во волейболу. Будучи ещё ребёнком Владимир болел за команду отца, вместе с ним ходил на тренировки и игры, и любовь к спорту переросла из увлечения в страсть. Окончив университет, он продолжительное время работал учителем физической культуры в Климовской школе №1, затем — заместителем директора детско-юношеской спортивной школы по работе со взрослым населением, вёл занятия по всем игровым видам спорта — по волейболу, футболу, баскетболу.
Самое главное, что и его дети пошли по стопам отца. Сын Евгений, профессиональный футболист, играл за команду дубль Брянского Динамо, за ФК «Таганрог». Сейчас он один из ведущих игроков «Динамо — Брянск», выступает в основном составе.

Дочь Марина в составе волейбольной команды нашего района стала чемпионкой области. Успешно сдала на золотой значок комплекса «Готов к труду и обороне».
Супруга Наталья, как и вся семья, любитель спорта. Но главное — она самый преданный болельщик, не пропускающий ни одного выступления на спортивной арене своих детей и мужа.
В четь пятидесятилетия Владимир Синица награждён грамотой Брянской областной Думы и Благодарственным письмом федерации футбола Брянской области за вклад в развитие футбола на Брянщине. В планах Владимира сдать норматив на золотой знак комплекса ГТО, и это у него обязательно получится.
Дмитрий Ткач

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930