Спортивному досугу – особое внимание

27 декабря 2017

Большое внимание организации детского спортивного досуга на дворовых территориях, и в частности на имеющихся  хоккейных кортах и ледовых катках уделяет глава региона Александр Богомаз, который требует его организовать везде, где это возможно.

По словам начальника  управления физической культуры и спорта Брянской области Валерия Корнеева на зимний период 2017 -2918 годов в нашем регионе запланирована работа 291 хоккейного корта и ледовых площадок. На один хоккейный корт больше, чем в 2016 году, подготовлено к работе нынешней зимой в Суражском, Почепском, мглинском, Стародубском, Комаричском и Трубчевском районах.

В областном центре будет организована работа 5 крупных катков. Помимо хоккейных кортов планируется залить лёд и на 5 универсальных спортивных площадках, которые построены в этом году в рамках программы «Газпром – детям» в Почепе, Комаричах, Супонево,  Сураже  и в городе Новозыбков.

Что касается кортов, то 90 процентов из них готовы к эксплуатации,  оборудованы местами для переодевания и имеют освещение для работы в вечернее время.

В регионе активно идет работа и на спортивных площадках с искусственным льдом.

В Ледовых дворцах Брянска, Клинцов и трубчевска с 26 ноября проходят региональные отборочные соревнования Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд 40+ и 18 +, а по выходным дням организуются массовые катания , когда при участии в них малообеспеченным и многодетным семья предоставляются льготы.

В последние дни уходящего года, 27, 28, 29 декабря, в ледовом Дворце в Володарском районе Брянска пройдут представления «Алиса в стране новогодних чудес», организованные силами тренерского состава ДЮШС по фигурному катанию спортивного клуба «Брянск». Бесплатно посетят представление подростки, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. В муниципальных районах области и городских округах на открытых спортивных объектах в период зимних каникул будут проводиться физкультурно-спортивные и досуговые мероприятия  «Зимние забавы», «Веселые старты», «Праздник двора» хоккейные и футбольные турниры.

В Климовском районе к работе нынешней зимой подготовлены четыре хоккейных корта: три в райцентре и один в Новом Ропске. Как только установятся отрицательные температуры, на них  будет  подготовлено и ледовое покрытие.

На 8 января 2018 года намечено первенство района по хоккею «Золотая шайба», в котором будут принимать команды учащихся 5-9 классов образовательных учреждений Климовского района.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 18:47

В Брянске прошла «санитарная пятница»

Сотрудники городской и районных администраций, (далее…)

26 апреля 2024, 14:24

Наши мужчины проявляют героизм и мужество

«Среди участников специальной военной операции много земляков. Наши мужчины каждый день проявляют героизм и мужество в борьбе с нацизмом. Многие заключили контракт и вступили в ряды защитников Родины.