Туристический слёт собрал активных и спортивных в селе Митьковка Климовского района

23 июня 2018

В селе Митьковка Климовского района с 10 по 12 июня на территории сельской школы был проведен III межпоселенческий туристический слет детских, молодежных объединений и военно-патриотических клубов «Мы — вместе», посвященный Дню России.
В торжественном открытии мероприятия, которое состоялось у мемориального комплекса погибшим воинам-землякам
с. Митьковка в ВОВ 1941–45 гг., приняли участие: глава Митьковского сельского поселения Владимир Сергеевич Вельберт, благочинный Климовского округа протоиерей Димитрий Снегирев и его помощник по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Илия Вакарюк, атаман Борисоглебского куреня Запорожско-Черкасского Войскового общества вахмистр Алексей Дмитриевич Сидоров, начальник штаба Сергей Владимирович Литвинов, а также руководители патриотических и спортивных клубов и волонтерских отрядов Климовского и Новозыбковского районов.
Духовенство отслужило молебное пение и благословило участников слёта.

Протоиерей Димитрий вручил ребятишкам баскетбольные мячи.
После инструктажа мною была проведена викторина по предмету «Основы православной культуры» с учетом военно-патриотической тематики. Победителем викторины стала команда «Юнармия». Мы побеседовали с ребятишками о святых воинах России и на душеполезные темы в рамках акции «Безопасное лето». В завершение дня участники слёта поучаствовали и в других конкурсах и викторинах.
На следующий день туристический слет посетили государственные инспекторы Клинцовской группы патрульной службы по маломерным судам ФКУ Центр ГИМС МЧС РФ по Брянской области Сергей Иванович Процкий и Пётр Михайлович Лихоманов. Сотрудники группы провели в Митьковской средней школе беседу по теме «Безопасное лето» с учащимися летнего лагеря.

Также в рамках Года культуры безопасности для участников соревнований они провели инструктаж, организовали и обеспечили безопасность на водном объекте при проведении эстафеты «Юный водник». В данном конкурсе первое место заняла команда «Юный патриот».
Посетили слёт и сотрудники МЧС посёлка Климово. Начальник ОНД по Климовскому району Вадим Эдуардович Безноско провел инструктаж по пожарной безопасности в дни летних каникул. Начальник караула ПЧ — ​22 по охране Климово Алексей Леонидович Поддубный организовал учение по проведению спасательной операции на высотном объекте с применением пожарно-спасательного оборудования. Было всем интересно.
Среди гостей молодежного слёта были и сопредседатель Брянского отделения ОНФ Светлана Петровна Макарова, и заместитель директора Центра помощи пожилым людям, детям и инвалидам «Мы вместе» г. Новозыбкова Наталья Алексеевна Мурачёва.

Ближе к вечеру второго дня ребят посетили представители казачьих общин района. Казаки рассказали об истории казачества, были наглядно показаны: казачье знамя и другие принадлежности казачьей формы, а также приёмы владения шашкой. В заключение все вместе посетили Митьковский дом культуры, где был дан концерт работниками культуры с. Хохловка, участниками туристического слёта и их родителями.

На третий день слет участников был закончен и подведены итоги. Победителям и отличившимся в военно-спортивных, конкурсных и прикладных программах были вручены грамоты.
Третье место заняла команда ВПК «Спарта» Митьковского сельского поселения, второе место — ​«Юнармия» и победителем стала команда ВПК «Юный патриот» поселка Климово.
Илия Вакарюк, протоиерей

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 18:42

Александр Богомаз поблагодарил брянцев за единство, ответственность и понимание

В брянском Дворце единоборств имени Артема Осипенко отметили юбилейную дату воссоединения Крыма, Севастополя с Россией. (далее…)