Климовские учителя провели волейбольный турнир

22 ноября 2018

Стал традиционным среди работников образования Климовского района волейбольный турнир, посвященный памяти учителя Тамары Георгиевны Васильевой, проводимый по инициативе райсовета Профсоюза работников образования Климовского района. В восьмой раз он собрал любителей игры в поселке Климово.

Тамара Георгиевна была не просто учитель, а человек, пропагандирующий спорт, беззаветно любящий волейбол. Своей любовью заразила многих. Учителя-​ветераны с ностальгией вспоминают те времена, когда в каждой школе была своя волейбольная команда, а сборная команда Климовского района участвовала в областных и даже международных соревнованиях.

27 октября на спортивной площадке встретились работники образования климовских школ № 1 и № 2, сборная команда Сытобудской, Рубежанской, Митьковской школ. Среди участников были ветераны, те, кто помнит Тамару Георгиевну, кто играл с ней. Молодые учителя, участники турнира, узнали, какими интересами жило учительство района в далеких восьмидесятых и девяностых. В торжественном открытии соревнований приняли участие дочери Тамары Георгиевны, которые стали педагогами, и ее внуки, которые подрастают и, возможно, станут продолжателями дела своей бабушки в спорте.

Соревнования проходили в дружественной обстановке. В спорте, как известно, нет проигравших: спорт — ​это здоровье и хорошее настроение.

Первое место и переходящий кубок, уже во второй раз, завоевала команда Климовской средней школы № 1, второе место у сборной команды сельских школ, третье место у команды Климовской средней школы № 2.
Тамара Георгиевна рано ушла из жизни, но память о ней живет в ее учениках, в детях и внуках. Каждый год, играя в волейбол, вспоминают замечательного учителя ее коллеги.
Г. Отинова, председатель районной организации Профсоюза работников образования

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930