Спортсмены из Климовского района успешно выступили на чемпионате области

31 января 2019

В Климовском районе  популярны многие виды спорта: легкая атлетика, вольная борьба, пауэрлифтинг и другие. Если пауэрлифтингом в нашем районе мальчишки и девчонки занимаются достаточно давно, то такой вид спорта, как рукопашный бой, не распространён вообще. И всё же у нас в районе есть несколько ребят, которые не только начали заниматься армейским рукопашным боем, но и уже принимали участие в областных соревнованиях.

Открытый чемпионат области  по армейскому рукопашному бою  проходил 26 января в г.Брянске. В соревнованиях приняли участие несколько десятков спортсменов, приехавших со всех уголков области. Среди бойцов были как опытные спортсмены, так и дебютанты соревнований. Все боролись за победу в разных весовых и возрастных категориях. Спортсмены из Климовского района под руководством тренера также приняли участие в чемпионате.

Почти все схватки получились интересными и держали в напряжении зрителей от начала и до конца боя. Один из спортсменов поединка обязательно имел большое преимущество над своим соперником в плане физических данных или большего опыта, но даже те спортсмены, которые стали заниматься совсем недавно, проявляли бойцовский характер, выходя на схватку с более сильным соперником, и, несмотря на различие в классе, зачастую оказывали достойное сопротивление. Вырвав победу или же потерпев поражение, эти девочки и мальчики приобретали так необходимый им опыт, а их тренеры получали представление, какие элементы необходимо подтянуть у того или иного бойца.

По итогам чемпионата климовские  спортсмены выступили очень удачно. В весовой категории до 70 кг первое место занял Валерий Бескиеру, второе место в этой же весовой категории занял  климовчанин Артем Пчеленок. В тяжелом весе первое место также у нашего спортсмена Сергея Рощина.

Поздравляем ребят с победой!

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031