Обладатель золотого значка ГТО Алексей Тютюнник — о своём призвании

30 марта 2019

В этом году, 24 марта, исполнилось пять лет с того дня, когда президент РФ подписал Указ «О Всероссийском физкультурно­спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». В Климовском районе на базе детско­юношеской спортивной школы создан единый центр по сдаче нормативов ГТО. Значительный вклад в процесс внедрения и реализации комплекса ГТО внес коллектив школы во главе с директором А. Ермаченко. Стоит отметить, что А. Ермаченко вместе со своей супругой и тренером М. Гулидовой в нашем районе стали первыми, кто сдал нормативы и получил золотой значок ГТО.

В прошлом году золотой значок ГТО получил и тренер отделения футбола ДЮСШ Алексей Тютюнник.

Под руководством Алексея Сергеевича футболисты освоили науку побеждать и никогда не сдаваться, упрямо идти к поставленной цели, добиваться намеченного результата. Его организаторские способности, профессиональное отношение к делу, целеустремленность и настойчивость способствовали воспитанию первоклассных футболистов. Этот человек привык совершенствоваться и не останавливаться на достигнутом.

Для Алексея Сергеевича футбол — это призвание, дело жизни. Он долго к этому шел. С детства увлекался спортом, принимал участие во многих соревнованиях. И постепенно пришел к выводу, что свою жизнь он должен посвятить футболу.

Алексей Тютюнник считает, что хороший тренер должен выступать как минимум в двух амплуа — педагога и психолога. Ведь все люди разные, и к каждому необходим особый подход. Задача тренера — раскрыть человека, особенно если у того не хватает мотивации для достижения поставленных целей.

Алексей Сергеевич всегда доводит дело до конца. Если он за что­то взялся, не отступит, пока не добьется своего.

До сих пор А. Тютюнник учится и совершенствуется как футбольный специалист. Следит за другими наставниками, смотрит, какие новшества у них можно перенять. В принципе, все тренеры используют одни и те же упражнения. Но каждый добавляет в них какую­нибудь, казалось бы, незначительную деталь и эффективность занятий возрастает многократно.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:17

Пусть в наших сердцах всегда живёт чувство гордости за Россию!

«Я живу в России и очень горжусь своей страной. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:14

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». (далее…)