Возраст спорту не помеха

25 июня 2019

Это на собственном примере доказали участники VI областной спартакиады пенсионеров. Сторонников активного образа жизни не отпугнул даже летний зной, накрывший Брянскую область в день соревнований.

На стадион в г. Сельцо вышла 21 команда местных отделений Союза пенсионеров России. Это стало поистине незабываемым и уникальным событием для брянских спортсменов-любителей. Организаторами областного этапа стали «Союз пенсионеров России» по Брянской области, Управление физической культуры и спорта Брянской области, отделение Пенсионного фонда России по Брянской области, администрация муниципального образования г. Сельцо.

В турнире принимали участие спортсмены, достигшие пенсионного возраста, а вот верхний возрастной предел никто не ограничивал. Главное — ​регулярные занятия спортом и хорошая физическая форма. Пенсионеры состязались в таких видах спорта, как легкая атлетика, настольный теннис, пулевая стрельба, плавание, шахматы, дартс и комбинированная эстафета. Приняла участие в столь увлекательных соревнованиях и команда Климовского района в составе двух спортсменов и руководителя делегации, председателя союза пенсионеров Климовского района С. Н. Щуцкого. Несмотря на то, что наша команда была немногочисленной, наши спортсмены смогли показать достойный результат. Так, Петр Иванович Рубанов в соревнованиях по стрельбе завоевал пятое место, а в легкоатлетической эстафете совсем немного уступил бронзовому призеру, пройдя дистанцию четвертым.

Лариса Турчинина стала победителем среди женщин в соревнованиях по шахматам, и теперь ей предстоит защищать честь нашей области на общероссийской спартакиаде пенсионеров, которая пройдет в городе Уфе с 24 по 27 августа.
По словам председателя Союза пенсионеров Климовского района, есть идея провести подобные соревнования районного уровня в Климово, ведь у нас в районе большое количество людей занимается спортом. По его словам, такие соревнования могут стать хорошим примером для молодежи.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930