Первый прыжок с парашютом

14 августа 2019

В середине июля в Кировском районе Калужской области состоялся первый областной слет юнармейских отрядов. Участники на него съехались из ближайшей округи — Ульяновска, Калуги, Барятина и других населенных пунктов.

Участником его стал и наш земляк — ученик Климовской СОШ №3 Кирилл Шедловский. В его жизни такой слёт был впервым — полевая кухня, ранний подъем…
Кирилл со своей семьей попал туда по приглашению, очень уж хотел парень на себе испытать жизнь солдата, да и в тот момент уже задумывался о вступлении в ряды юнармейцев. Ведь отец — Сергей Владимирович Шедловский — не раз рассказывал Кириллу о мужестве, справедливости и отваге, с детства именно эти качества старался воспитать у сына.
В течение четырех дней помимо соревнований в силе, ловкости, сообразительности, а также умении работать в команде и выполнять приказы участников слета готовили к прыжку с парашютом. Но в итоге осмелились на такой отважный шаг только некоторые…
И вот, спустя несколько дней подготовки, семь самых смелых ребят были доставлены из Калужской области на аэродром «Бежица» Брянского Авиационно-Спасательного Клуба для исполнения заветной мечты…
— О высоте я мечтал давно, поэтому страха было меньше, чем желания осуществить прыжок, — вспоминает Кирилл.
В этот особый момент — первый прыжок, всем ребятам потребовалась поддержка. Этим вопросом занималась бабушка Кирилла — Валентина Васильевна Шедловская. Именно она сумела подобрать нужные слова для внука. И у отважного Кирилла прыжок прошел на «отлично»!
После генерал армии Владимир Ильич Исаков поздравил и наградил ребят почетными грамотами за выполнение прыжка с парашютом в рамках Открытого областного слета юнармейцев Калужской области имени генерала армии В.И. Исакова. А также выдал Свидетельство о выполнении первого прыжка с парашютом, который состоялся 19 июля 2019 года.
— Именно воспитание и уроки мужества, данные мне родителями — способствовали моим достижениям. Огромное спасибо им за это! Теперь я жду сентября и без сомнения могу сказать: «Я буду вступать в ряды юнармейцев!»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930