В Климовском районе подведены итоги «Спартакиады»

17 августа 2019

Накануне Дня физкультурника, 9 августа, в Климовском районе организовали традиционную «Спартакиаду сельских поселений».

На стадионе им. Ленинского комсомола в поселке Климово собрались команды со всех уголков района. Кто-то решил впервые проверить свои силы на подобных соревнованиях, а кто-то был заинтересован в победах в конкретных видах спорта.

И вот ровно в 10:00 главный судья соревнований Валерий Иванович Никифоров объявляет построение для всех участников спартакиады. Звучат фанфары…

На стадион, наполненный зрителями и спортсменами, с микрофонам в руках выходит ведущая Дарья Халепо, которая напомнила краткую историю праздника.

Главе Кирилловского сельского поселения Татьяне Алексеевне Шайдука предоставили почетное право поднять Флаг Российской Федерации, так как именно команда Кирилловского сельского поселения в прошлом году стала победителем спартакиады…

Звучали слова поздравлений и пожеланий участникам спартакиады и от главы администрации Климовского района Сергея Владимировича Кубарева.

Среди адресовавших слова приветствия были и глава Климовского района Иван Петрович Вазюля, глава р.п. Климово Геннадий Николаевич Баранов, депутат Брянской областной Думы Николай Григорьевич Шаньков, ветеран спорта и почетный гражданин пгт Климово Владимир Федорович Поляков.

За спортивные достижения лучшие спортсмены Климовского района были награждены почетными грамотами, медалями и подарками…

По завершении торжественной части главный судья соревнований Валерий Иванович Никифоров определил порядок проведения спартакиады. Команды четырнадцати поселений выстроились перед стартом в девяти дисциплинах: мини-футбол, волейбол, подтягивание на перекладине, шахматы, футбол, поднятие гири, стрельба из винтовки, перетягивание каната, эстафета. Борьба за первенство была нешуточной. Каждая команда старалась стать первой, показывая высокие результаты.

В итоге в общем зачете первое место заслуженно присуждено команде Истопского сельского поселения. Второе место — команде Сачковичского сельского поселения, третье место разделили команды Сытобудского и Новоропского сельских поселений, а четвертое — хороменцы.

Все команды-победительницы были награждены почетными грамотами, медалями и призами в виде волейбольных сеток.

Самым зрелищным и значительно влияющим на итог стало соревнование в перетягивании каната. Многие зрители и сами участники ждали именно этой борьбы. И тут команда Хороменского сельского поселения стала сильнейшей, им и досталось по праву первое место. «Русские богатыри» показали достойные результаты…

По окончании спортивного мероприятия главный судья поздравил всех участников с праздником, пожелал успехов, удачи и новых побед.

— Мы надеемся, что с сегодняшнего дня активных сторонников физкультуры и спорта, желающих стать участниками выполнения всероссийского спортивного комплекса ГТО, в нашем районе станет больше, — сказал В.И. Никифоров.

Почетное право опустить Флаг Российской Федерации и тем самым закрыть «Спартакиаду сельских поселений» предоставили главе Истопского сельского поселения Тамаре Алексеевне Кушнеревой.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 10:06

Брянщина занимает лидирующие позиции по ряду направлений

Наша Брянская область занимает лидирующие (далее…)

18 апреля 2024, 10:04

В Брянске прошли межрегиональные соревнования по айкидо

С 13 по 14 апреля в Брянске во Дворце единоборств (далее…)

17 апреля 2024, 19:20

Военная медсестра из Брянска передала подарки школьникам ДНР

Как сообщает "Брянская губерния", военная медсестра, фельдшер медицинской роты 10-го танкового полка (далее…)