К новым победам

25 августа 2019

В последнее время занятия спортом становятся все популярней.

Вести здоровый образ жизни, правильно питаться теперь не только полезно, но и модно. Каждый второй посещает спортивный или тренажерный зал, занимается тем или иным видом спорта. Кстати, в Климовском районе 27% жителей занимаются спортом.
На Спартакиаде сельских поселений я познакомилась с ребятами из Кирилловского сельского поселения, которые самостоятельно тренируются — ведут здоровый образ жизни. Мне удалось пообщаться с некоторыми из них…

…Например, на протяжении восьми лет Денис Походин усердно занимается спортом. Каждый день он приходит на школьный двор, чтобы отработать новую технику подтягивания и повторить пройденное. Особое внимание он уделяет упражнениям на турнике. Сейчас Денис подтягивается 45 раз. Результат: пятый год подряд парень занимает призовые места на Спартакиаде сельских поселений в любимом виде спорта.
— За долгие годы я добился многого в спорте и это не предел. С каждым днем стараюсь максимально улучшать результат, — с гордостью говорит Денис.
Со временем к Денису присоединились и другие ребята. Семнадцатилетний Иван Гарбузюк учится в Брянском государственном аграрном университете. И официально состоит в футбольной команде «Добрунь ДТЛ»нападающим. Это сейчас Ваня профессионально занимается футболом. А в детстве он играл на школьном стадионе со своими сверстниками. А так как до полной команды не хватало людей, школьникам в этом вопросе помогали старшие… Они и играли и тренировали младших одновременно. Для закрепления результата ребята устраивали товарищеские матчи, приглашая команды из соседних сел. Оттуда и началась у Вани любовь к футболу.
Для поддержания хорошей физической формы Иван бегает. Юный спортсмен с легкостью преодолевает разные дистанции — 100 м, от одного до трёх километров.
Но, такие виды спорта в приоритете в теплое время года. Зимой ребята занимаются в спортзале. Уже не первый год там действует секция по баскетболу. Также занимаются ребята волейболом, поднимают гири и просто делают разминку. А самым интересным считают лыжный спорт. Ежегодно они с нетерпением ждут того момента, когда Николай Николаевич Любичев — учитель физкультуры — всем даст по паре лыж и можно будет отправиться на дистанцию.
Опять же, из-за того, что в селе мало школьников, в команде — старшее поколение… Взрослые с удовольствием дополняют команды учеников и под чутким руководством учителя физкультуры делятся своим опытом с младшими.
Николай Николаевич тоже участвует в игре. Разносторонний спортсмен занимается баскетболом, любит «побросать» гирю, пробежать дистанцию. Он тоже неоднократный победитель «Спартакиады сельских поселений» в поднятии гири. Получив профессию учителя истории и русского языка, он прошел переподготовку и теперь полноправный учитель физкультуры и ОБЖ. И с радостью работает в родной школе…
Кстати, три последних года подряд команда, в составе которой были герои моей статьи, становилась победителем в перетягивании каната. В заключение желаю им удачи и новых спортивных побед.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 18:47

В Брянске прошла «санитарная пятница»

Сотрудники городской и районных администраций, (далее…)

26 апреля 2024, 14:24

Наши мужчины проявляют героизм и мужество

«Среди участников специальной военной операции много земляков. Наши мужчины каждый день проявляют героизм и мужество в борьбе с нацизмом. Многие заключили контракт и вступили в ряды защитников Родины.