Климовчане одержали победы на первенстве ЦФО

21 ноября 2019

Галина Полякова завоевала две золотые, а Сергей Павлов серебряную медали.

Нынешнее первенство Центрального федерального округа России среди юношей, юниоров и ветеранов по жиму и жиму классическому проходило с 8 по 10 ноября. В спорткомплексе «Метеор» города Рыбинска Ярославской области для участия в соревнованиях собрались более 70 спортсменов из нескольких регионов России.
Были среди них и представители климовского пауэрлифтинга. Борьба шла в нескольких весовых категориях. По итогам первенства Центрального федерального округа по жиму среди девушек и жиму классическому среди девушек в категории до 84 кг с результатом 115 кг первое место заняла Галина Полякова. Отметим, что взятые килограммы позволили ей не только подняться на первое место, но и стать абсолютной победительницей соревнований среди девушек в жиме.
В жиме классическом в весовой категории до 84 кг, получив результат 80 кг, Галина также обошла соперниц и стала абсолютной чемпионкой. Другими словами, девушке удалось получить золотой дубль. С этим мы поздравляем Галину Полякову и её тренера Федора Владимировича Полякова. Теплых слов поздравлений заслуживает и другой наш земляк
и его тренер. Участником соревнований, прошедших на этом же помосте, но в рамках первенства Центрального федерального округа по жиму классическому среди ветеранов (50—59 лет) был Сергей Павлов. В весовой категории до 93 кг с результатом 140 кг он завоевал серебряную медаль. Тренирует спортсмена Андрей Васильевич Ермаченко.