В Климово открыли площадку ГТО

19 декабря 2019

В Климово на территории физкультурно-оздоровительного комплекса прошло открытие малой спортивной площадки с комплексом спортивно-технологического оборудования для прохождения тестирования физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Площадка создана в рамках федерального проекта «Спорт — ​норма жизни» национального проекта «Демография».
Шестнадцать спортивных тренажеров позволят подготовиться к успешной сдаче нормативов комплекса ГТО. В церемонии открытия площадки приняли участие глава администрации района С. Кубарев, заместитель главы администрации В. Смольский, заведующий сектором по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации района В. Никифоров, директор Центра дополнительного образования поселка Климово Е. Володина.
Сергей Владимирович, обращаясь к собравшимся, отметил, что комплекс с современными тренажерами и качественным искусственным покрытием — ​это результат плодотворной работы и награда району за успешное внедрение и проведение среди населения приема нормативов Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». Он также подчеркнул, что новый комплекс позволит более качественно подготовиться к сдаче нормативов и получить заветный золотой знак отличия. Слова благодарности от главы администрации района прозвучали в адрес губернатора Александра Богомаза и правительства Брянской области за то внимание, которое они оказывают развитию системы спортивного воспитания жителей области. Без здоровых людей не может быть успешной страны.
Средства на площадку, а это три с половиной миллиона рублей, были выделены из федерального и областного бюджетов. Подготовка места, монтаж спортивного оборудования финансировались из местного бюджета.
После торжественного открытия ребята смогли протестировать тренажеры и оборудование новой площадки.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 10:13

Брянские гимнастки показали высокий результат на Международном конкурсе

На минувшей неделе в Брянске состоялся Международный конкурс «Талантливые звезды России». (далее…)

20 апреля 2024, 09:25

Школьники из Брянска побывали в музее-заповеднике Тютчева

Как сообщает РИА "Стрела", в брянском музее-заповеднике Ф.И.Тютчева «Овстуг» состоялась (далее…)