Важная победа климовского пауэрлифтинга

13 февраля 2020

Свой первый старт в новом спортивном сезоне 2020 года воспитанники отделения пауэрлифтинга начали с новых ярких побед и успешных выступлений. С 26 января по 5 февраля 2020 года в г. Екатеринбурге прошли соревнования: чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу (троеборью) среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек до 18 лет. Второе командное место среди девушек до 18 лет заняла команда Брянской области. Состав команды Брянской области определяли три воспитанницы Климовской ДЮСШ. Галина Полякова стала первой в категории до 84 кг и принесла в копилку команды 12 очков. Карина Николаенко стала второй в категории до 72 кг, ее результат в командный зачёт — 9 очков. Кристина Маркина стала третьей, и ещё 8 очков для команды. Пропустив вперёд только команду Кемеровской области, Брянская область оставила позади себя 25 регионов
России, среди которых г. Москва и г. Санкт-Петербург, Красноярский край и Хабаровский край, Башкортостан и Татарстан, Иркутская, Новосибирская области и другие.
Это историческая победа Брянской области в командном зачёте по пауэрлифтингу среди девушек до 18 лет. Это по праву победа Климовской ДЮСШ, поскольку именно климовчанки определили её итог своими яркими победами на помосте столицы Урала. Галина Полякова и Карина Николаенко показали высокие спортивные результаты, которые дают им право представлять нашу страну на международных соревнованиях в составах сборных команд России. Где именно будут выступать наши девочки: на первенстве мира или Европы в ближайшее время определят руководители сборных команд России. Кирилл Шумских занял четвёртое место среди юношей до 18 лет в категории до 53 кг. В его активе две малые медали: в жиме — серебро с результатом 100 кг, а в приседании — бронза с результатом 150 кг. Мастер спорта России международного класса Мария Гулидова заняла третье место в чемпионате России среди женщин, подтвердив звание одной из сильнейших спортсменок России.