Учащиеся Климовской школы №2 победили в областном этапе Всероссийского онлайн-фестиваля «Трофи ГТО»

05 декабря 2020

Фестиваль «Трофи ГТО» проводится с целью популяризации комплекса ГТО, вовлечения обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций в систематические занятия физкультурой и спортом и подготовки к сдаче нормативов ВФСК ГТО.

В этом году участниками фестиваля стали учащиеся Климовской школы №2 под руководством учителя физической культуры А. Мартыненкова, в категории команд общеобразовательных организаций пятой ступени комплекса ГТО.

Команда ребят, в состав которой вошли Матвей Шешнев, Павел Бычков, Никита Кожемяко, Карина Соловьева, Дарья Цыганок (на снимке), Даниил Алексеенко, Валерия Кривенко, Анастасия Куриленко и Александр Везарко, представила на областной этап фестиваля видеоролик, в котором ребята продемонстрировали обязательную спортивную программу «Трофи ГТО» по трем блокам: разминка – выполнение комбинации основных базовых шагов и элементов фитнес-аэробики; упражнения, направленные на развитие скоростно-силовых качеств; и стретчинг. Посмотреть видеоролик можно на странице РДШ Климовской средней общеобразовательной школы №2 в социальной сети ВКонтакте.

Жюри подвело итоги, и команда Климовской школы №2 стала победителем регионального этапа фестиваля. Этот успех закономерен, потому что для этих ребят спорт давно стал нормой жизни. Теперь они готовятся представить Климовский район и Брянскую область на Всероссийском этапе, где посредством онлайн-подключения будет необходимо за судьей-презентером в заданном темпе под музыкальное сопровождение в течение 25 минут синхронно воспроизводить спортивную программу в режиме онлайн. Судьи-арбитры будут оценивать выполнение упражнений и элементов комбинаций, технику исполнения, выносливость, синхронность, артистизм, а также способность команды быстро воспроизводить за судьей-презентером упражнения и комбинации движений и элементов каждого блока. Желаем ребятам победы на всероссийском этапе!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930