На чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу в Туле

19 февраля 2021

Большой и дружной командой выехали спортсмены Климовской ДЮСШ на соревнования в г. Тулу. С 8 по 15 февраля в оружейной столице нашей страны проходили «Чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу (жиму)». В составе команды были и новички, делавшие первые шаги на всероссийском помосте, и умудрённые опытом мастера и международники.
Первыми в борьбу вступили юноши и девушки до 18 лет. В этой возрастной группе лучший результат показала кандидат в мастера спорта Карина Николаенко, занявшая второе место среди девушек весовой категории до 72 кг. Кристина Маркина и Ангелина Суховьёва стали пятыми в своих весовых категориях.
Кирилл Шумских  ​стал чемпионом России 2021 года среди юниоров. Выступив в категории до 53 кг, наш спортсмен справился с весом 125 кг и одержал убедительную победу над своими соперниками. Дмитрий Савченко впервые выступал на всероссийском помосте — ​в итоге пятое место и достойный результат в юниорской возрастной группе.
Екатерина Котова — опытная и титулованная спортсменка, в её активе победы на международных и всероссийских соревнованиях. А вот звания мастера спорта не хватало в послужном списке спортсменки. На этих соревнованиях она справилась с весом 135 кг в весовой категории до 84 кг и выполнила норматив мастера спорта России по пауэрлифтингу.
Мария Гулидова — ​мастер спорта России международного класса — справилась с весом 157,5 кг, это лучший результат в спортивной карьере нашей прославленной спортсменки. Он позволил ей стать серебряной призёркой Чемпионата России среди женщин в весовой категории до 72 кг.
Карина Николаенко, Кирилл Шумских, Мария Гулидова  ​включены в составы юношеской, юниорской, основной сборных команд России по пауэрлифтингу (дисциплина жим). Воспитанники отделения пауэрлифтинга Климовской ДЮСШ представлены во всех сборных командах России, и будут готовы достойно представлять нашу страну на официальных международных соревнованиях.
Мы верим в успех наших земляков и желаем им дальнейших успехов и побед.