Климовские ребята учатся фигурному катанию

01 марта 2021

На сегодняшний день одним из самых популярных зимних видов спорта является фигурное катание. В числе других оно является полезным для здоровья: в процессе тренировок организм человека закаляется из-за низких температур, а мышцы держатся в тонусе по причине большой нагрузки при катании. Помимо этого фигурное катание развивает пластику и точность движений для выполнения сложнейших элементов. Ежегодно десятки школ этого вида спорта открываются в России, а в январе 2019 года такая секция открылась и на базе нашего ФОКа «Климово».
Уже более двух лет «Азы фигурного катания» являются очень востребованными для детей посёлка. На данный момент в нашем объединении зарегистрировано почти 50 ребят от 4 до 14 лет, чьим наставником являюсь я, Лусине Андраниковна Оганесян, тренер-преподаватель по фигурному катанию.
Может показаться, что два года для спорта — это слишком мало, но наши дети доказали обратное, приложив большое количество сил и терпения. За это время мы успели поучаствовать в соревнованиях в Брянске и Смоленске, где боролись за места на пьедестале почёта со спортсменами из Орла, Воронежа, Сочи, Обнинска и других городов. Наша воспитанница Ангелина Метелица заняла 1 место в норме «Новичок 2» на последних соревнованиях в Брянске, где ещё 12 моих воспитанников подтвердили заявленные разряды, и там же Арина Данильченко забрала 3 позицию в норме «Юный фигурист». В той же норме ещё одна наша спортсменка Ксения Емельянова заняла 3 место на соревнованиях в Смоленске.
На сегодняшний день мои подопечные уже могут похвастаться незаурядными умениями и мастерством: в их арсенале появились одинарные прыжки, вращения, спирали и шаги, которые являются весомой частью их программ. Также в День зимних видов спорта, 7 февраля, были проведены показательные выступления на базе нашего ФОКа. Но помимо соревновательной деятельности мы занимаемся творческими постановками. Так, например, к прошлому Новому году мы подготовили зимнее представление «Калейдоскоп сказок», которое состояло из множества номеров на тему всем известных произведений литературы для детей. Сейчас в планах у нас постановка новой сказки к Международному женскому дню и представление ко Дню Победы. Мы не сомневаемся, что в будущем нас ждёт ещё много призовых мест на соревнованиях, больше выступлений и, соответственно, больше изнурительных, но продуктивных тренировок. И пускай маленькими, но точными шажками мы будем идти к поставленной цели, растапливая лёд спортивных арен под лезвиями своих коньков!
Лусине Оганесян

Газета «Авангард» №26 февраля (10 651)

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:17

Пусть в наших сердцах всегда живёт чувство гордости за Россию!

«Я живу в России и очень горжусь своей страной. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:14

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». (далее…)