Для неё спорт — норма жизни

05 апреля 2021

Мы продолжаем рассказывать о юных климовчанах, которые проявили себя в различных сферах деятельности, за что получают именную стипендию от администрации Климовского района. Со страниц газеты «Авангард» вы, дорогие читатели, узнали о ребятах, увлеченных изучением тех или иных школьных предметов, занятиями по вокалу, рисованием. Пришло время тех, кто добился спортивных достижений.

Сегодня мы расскажем о Карине Николаенко. Несмотря на возраст, наша героиня уже достигла ряда вершин в спорте, а именно на помосте пауэрлифтинга. Чтобы узнать больше о Карине и ее увлечении, мы обратились к одному из ее тренеров – Марии Гулидовой.
— Карина пришла тренироваться в ДЮСШ, когда была ученицей 4-го класса общеобразовательной школы, — рассказывает Мария Александровна. – Сейчас наша воспитанница заканчивает 9-ый класс в Климовской школе №1. С Кариной занимаются два тренера, я и Андрей Васильевич Ермаченко. От себя могу сказать, что Карина очень трудолюбива, отзывчива, она выполняет все установки тренеров, помогает достигать результатов начинающим ребятам.
Как и все мы, Карина начинала с малого. Она принимала участие в соревнованиях районного уровня. В настоящее время она уже представляет Брянскую область на Всероссийских соревнованиях. Стоит отметить, что Карина 14 марта текущего года одержала победу на «Первенстве России по пауэрлифтингу (троеборью) среди юношей и девушек до 18 лет», которое проходило в Екатеринбурге. Благодаря трудолюбию и упорству, Карина вошла в число тех, кто станет участником международных соревнований, которые пройдут в сентябре 2021 года в Румынии. Она будет представлять Россию на «Первенстве Мира по пауэрлифтингу (троеборью) среди юношей и девушек до 18 лет».
— Карина подает большие надежды и перспективы спортивной карьеры, — продолжает Мария Гулидова. — Она пошла по стопам своей уже многого достигшей в спорте сестры Алины Николаенко. Хотелось бы, чтобы занятия спортом и физкультурой стали привычным делом климовчан.
Спорт — норма жизни. Он нам нужен, чтобы быть здоровыми, сильными и физически развитыми. Здоровый образ жизни позволяет быть эмоционально крепким, отвлекаться от плохих мыслей и радоваться жизни.

Газета «Авангард» №14 (10 657)

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 18:47

В Брянске прошла «санитарная пятница»

Сотрудники городской и районных администраций, (далее…)

26 апреля 2024, 14:24

Наши мужчины проявляют героизм и мужество

«Среди участников специальной военной операции много земляков. Наши мужчины каждый день проявляют героизм и мужество в борьбе с нацизмом. Многие заключили контракт и вступили в ряды защитников Родины.