Губернатор Александр Богомаз поздравил брянских спортсменов с победой на соревнованиях

09 ноября 2021

Пловец Илья Бородин выиграл чемпионат Европы с мировым рекордом, а Магомед Магомаев завоевал «золото» на первенстве мира по вольной борьбе.

В 6-й день чемпионата Европы в Казани по плаванию на короткой воде брянский спортсмен Илья Бородин завоевал золото на дистанции 400 м комплексным плаванием. Результат составил 3 минуты 58,83 секунды. Это новый юниорский мировой рекорд. Илья также установил новый юниорский рекорд России и Европы.

Спортсмен Центра спортивной подготовки Брянской области Магомед Магомаев успешно выступил в составе сборной России на первенстве мира по вольной борьбе среди молодежи до 23 лет. Состязания прошли в столице Сербии Белграде.

Магомед уверенно дошел до финала в весовой категории до 79 кг, не оставив шансов борцам из Палестины, Ирана и Азербайджана. В решающей схватке ему противостоял победитель первенства Европы U23 Рамазан Сари (Турция). В упорнейшей борьбе российский спортсмен выиграл золото на своем дебютном первенстве мира.

Губернатор Брянщины направил Илье Бородину и Магомеду Магомаеву поздравительные телеграммы. Он пожелал спортсменам новых спортивных достижений. Александр Богомаз отметил, что каждая спортивная победа является яркой страницей отечественного спорта и вносит большой вклад в развитие и популяризацию занятий спортом.

Подробности и фото на сайте: Правительства Брянской области.

25 апреля 2024, 15:17

Пусть в наших сердцах всегда живёт чувство гордости за Россию!

«Я живу в России и очень горжусь своей страной. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:14

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». (далее…)