Фавориты чемпионата по футболу встретились на «Десне»

06 мая 2022

В четверг, 5 мая, состоялась встреча брянской команды «Бежица» и «Александр» из Дятьково.

Игра проходила на стадионе «Десна», пишет «Мой Брянск».

В первом тайме у хозяев было больше подходов и ударов, однако этим моменты стопроцентными назвать нельзя. Во втором тайме ситуация изменилась. Сначала «Бежица» едва не пропустила (мяч попал в штангу после удара Вадима Минича), а затем забила два мяча за две минуты. На 56-й минуте Андрей Гречихо замкнул прострел с левого фланга, а на 58-й — Никита Кожемяко результативно завершил подачу со стандарта.

Гости на 62-й минуте заработали пенальти, который реализовал Вадим Минич. После этого дятьковцы поддавили, но «Бежица» смогла отодвинуть игру от своих ворот и довести дело до победы. В итоге «Бежица» обыграла дятьковский «Александр» со счетом 2:1.