Фигуристки сборной посёлка Климово награждены памятными призами и сувенирами

10 мая 2022

Соревновательный сезон по фигурному катанию на мировой арене завершен уверенной победой сборной России на Олимпийских играх, а также личной золотой медалью фигуристки одиночницы Анны Щербаковой, ставшей третьей подряд в истории отечественного фигурного катания олимпийской чемпионкой.
Но в регионах сезон соревнований еще продолжается, а для сборной поселка Климово при поддержке директора Климовской ДЮСШ А. В. Ермаченко и под руководством тренера Л. А. Оганесян сезон 2021–2022 идет к концу особенно успешно.

30 апреля для нашей сборной открыл свои двери и тепло нас принимал ледовый дворец «Юбилейный» в городе Железногорске Курской области. Нельзя сейчас не сказать о том, какой тяжелой была подготовка к этим соревнованиям. По известным трагическим причинам, обрушившимся на наш мирный поселок в середине апреля, все спортивные объекты, а также образовательные учреждения на территории района закрыты, а их работа переведена на удаленный режим. В этих условиях было невозможно говорить о тренировках по фигурному катанию, досрочный конец соревновательного сезона казался неминуемым.

Однако сила нашего народа, как известно, в правде, единстве и сплоченности. Наши соседи, а именно руководители ФОКа города Новозыбкова, открывшегося в декабре прошлого года, вошли в тяжелое положение, в котором оказались сборная п. Климово по фигурному катанию и их тренер, и добродушно предоставили нашим спортсменкам свой лед абсолютно бесплатно. Эта поддержка оказалась решающей в подготовке фигуристок, которые понимали, как дорога каждая минута, проведенная на льду, и тренировались без устали с утра до вечера.

Итак, 30 апреля Полина Костюкова, Арина Данильченко, Ангелина Метелица, Евангелина Николаева, Ксения Емельянова, Софья Володина под руководством тренера Л. А. Оганесян впервые вышли на лед дворца «Юбилейный» в городе Железногорске Курской области и сразу показали прекрасные результаты. Наши спортсменки выдавали чистые прокаты высокой технической сложности один за одним. Во втором юношеском разряде Полина Костюкова, Арина Данильченко, Ангелина Метелица остановились в шаге от пьедестала почета, заняв четвертое, пятое и шестое места турнирной таблицы, оставив позади себя более десяти фигуристок из городов Курск, Железногорск, Брянск, Орел и Клинцы. П. Костюкова, А. Данильченко и А. Метелица награждены памятными призами и сувенирами «За волю к победе», каждой присвоен второй юношеский разряд.
И этот большой успех оказался лишь началом. Далее на соревновательный лед вышли участницы первого юношеского разряда. И тут сборной Климово уже практически не было равных. В шаге от пьедестала почета оказалась одна из наших сильнейших фигуристок — Евангелина Николаева, она заняла четвертое место, оставив позади себя соперниц, выступавших на домашнем льду, воспитанниц МБУ Ледовый каток «Юбилейный» города Железногорска, а также соперниц из города Клинцы Брянской области. Евангелина Николаева награждена памятным призом «За волю к победе».
На третью ступень пьедестала почета в первом юношеском разряде поднялась блистательная Ксения Емельянова, поразившая судей исполнением своей новой лирической программы и ее технической сложностью. Ксения Емельянова награждена медалью, кубком и грамотой за почетное третье место, а также памятным призом.
Головокружительного успеха добилась Софья Володина. Спортсменка оказалась сильнейшей представительницей сборной п. Климово на соревнованиях в городе Железногорске, поднявшись на вторую ступень пьедестала почета и выполнив норму первого юношеского разряда. Софья Володина награждена медалью, кубком и грамотой за почетное второе место, а также памятным призом.

Очень символичным оказалось то, что столь успешные для наших спортсменок соревнования, к которым они готовились в невероятно сложных условиях, были посвящены Дню Победы. За таким оглушительным успехом сильнейших фигуристок п. Климово стоит колоссальная работа их терпеливого тренера Л. А. Оганесян, которая с такой любовью и самоотдачей относится к своему делу. Она верит в каждую свою воспитанницу, что так важно для спортсмена. Такая поддержка возвращается огромной благодарностью и счастливыми слезами в момент награждения. Спасибо Лусине Андраниковне за такие успехи и высокие достижения!

Благодарим директора А. В. Ермаченко за поддержку фигурного катания, Н. Н. Михайлову — за организацию поездки на соревнования в г. Железногорск, ИП А. В. Стефаненко за комфортную и безопасную доставку спортсменок и тренера к месту проведения соревнований, врача ФОК Климово И. В. Емельянову за заботу о здоровье фигуристок. Благодарим всех родителей, оказывающих мощную поддержку детям на протяжении всего тренировочного процесса и во время участия в соревнованиях, поддержку моральную и материальную, без чего эти победы и достижения никогда не случились бы, ведь именно на плечи родителей ложатся все расходы.

Не можем не поблагодарить коллективы спортивных организаций: ФОК г. Новозыбков и лично М. Г. Михальченко, предоставившего бесплатный лед для спортсменок, оказавшихся перед угрозой срыва соревновательного сезона, а также ледового дворца «Юбилейный» в городе Железногорске Курской области за подготовку и проведение межрегиональных соревнований на высшем уровне, теплый прием и дружескую атмосферу.

Самая большая благодарность нашим трудолюбивым и самоотверженным спортсменкам, которые, не жалея себя на тренировках, оттачивают свое мастерство снова и снова, совершенствуя и усложняя соревновательные программы до бесконечности, что при поддержке всех упомянутых выше людей приводит их к неминуемому успеху.
Желаем Лусине Андраниковне Оганесян и ее спортсменкам дальнейших успехов и еще множество наград и достижений! Верим и ждем!
Татьяна Данильченко

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031