Успех на льду в Калужской области климовских фигуристок

09 июня 2022

Еще совсем недавно мы восхищались и радовались успехам фигуристок под руководством тренера Л.А. Оганесян, которые с достоинством представляли сборную команду Климово по фигурному катанию в городе Железногорске Курской области. Напомним, что тогда сильнейшими оказались Софья Володина, выполнившая первый юношеский разряд и завоевавшая серебряную медаль соревнований, и Ксения Емельянова, выигравшая бронзу. Совсем немного до пьедестала почета не хватило Полине Костюковой, Арине Данильченко и Ангелине Метелице, которые прекрасно справились с технической нормой по второму юношескому разряду, но заветных медалей соревнований спортсменки тогда не выиграли. Также в шаге от пьедестала почета остановилась Евангелина Николаева, выступавшая в первом юношеском разряде. И, тем не менее, это был большой успех. Тогда мы говорили о том, что сезон подходит к концу весьма неплохо. Но трудно было себе представить, что спортсменки сборной Климово даже не думают останавливаться на достигнутом, и им еще есть что сказать миру фигурного катания.

Спустя две недели после успеха в Железногорске наши прекрасные фигуристки расширили географию своих соревнований и впервые отправились на турнир в город Кондрово Калужской области. 15 мая Ледовая арена «Угра» приветливо открыла свои двери для наших спортсменок и их тренера, и то, что происходило там, смело можно назвать фееричным победным триумфом сборной Климово!
Первой из наших фигуристок защищать честь своей сборной довелось самой юной представительнице — пятилетней Александре Бугаевой, которая справилась с этой задачей как нельзя лучше. Александра продемонстрировала судьям свою новую сложную произвольную программу и получила от них наивысшие баллы в номинации «Новичок2». Эта золотая медаль стала пятой наградой маленькой Александры в этом сезоне. Позади себя спортсменка оставила фигуристок, выступавших на домашнем льду, воспитанниц ледовой арены «Угра» города Кондрово.
Продолжились соревнования состязанием фигуристок третьего спортивного разряда. Здесь достойно защищала честь сборной Климово Софья Володина. Её соперницами стали представительницы городов Тверь и Орел.

Когда начались соревнования во втором юношеском разряде, свои произвольные программы судейской бригаде представили Арина Данильченко, Ангелина Метелица, Алиса Кривенькая, Варвара Глот, Дарья Ковалева, Софья Курочко. Соперницами наших спортсменок стали сильнейшие фигуристки из городов Жуков, Орел, Обнинск, Калуга и Брянск. Каждая из них мечтала о победе. Но осуществить заветную мечту удалось представительнице именно нашей сборной, воспитаннице Климовской ДЮСШ Арине Данильченко. Эта награда стала второй медалью спортсменки в этом сезоне (в феврале текущего года она выигрывала серебро в третьем юношеском разряде на соревнованиях в г. Орел), а также первой золотой медалью воспитанниц Л.А. Оганесян, завоеванной в юношеских разрядах.

Пока Арина Данильченко получала свою награду высшего достоинства, а подруги по команде, уже завершившие соревнования, поддерживали ее, нашим спортсменкам, выступающим в первом юношеском разряде, еще только предстояло повторить этот успех. И они это сделали! Евангелина Николаева, Ксения Емельянова и Полина Костюкова не оставили своим соперницам ни единого шанса и заняли весь пьедестал почета! Евангелина Николаева завоевала такое долгожданное золото, Ксения Емельянова — серебро, Полина Костюкова — бронзу. Это был невероятный успех наших спортсменок, соревновавшихся с сильнейшими фигуристками из городов Орел, Калуга и Обнинск, и, конечно, потрясающий успех их тренера Лусине Андраниковны Оганесян, которая день за днем терпеливо и упорно ведёт своих воспитанниц к этим медалям.

Нельзя не сказать о том, какой дружеской и праздничной была атмосфера на этих столь успешных для нашей сборной соревнованиях. Это было просто грандиозное мероприятие, организованное и проведенное без преувеличения на высшем уровне. Нашим спортсменкам удалось не только продемонстрировать достойные победные прокаты своих произвольных программ, но и получить массу положительных эмоций. Всего в соревнованиях приняли участие более ста фигуристов, и никто не остался без подарка и внимания.
Чемпионы в своих разрядах Александра Бугаева, Арина Данильченко, Евангелина Николаева привезли домой медали за первое место, кубки победителей, дипломы и грамоты, а также мягкие игрушки и памятные призы. Призеры соревнований Ксения Емельянова и Полина Костюкова награждены медалями за второе и третье место, дипломами и грамотами, а также памятными призами. Софья Володина, Ангелина Метелица, Алиса Кривенькая, Варвара Глот, Дарья Ковалева и Софья Курочко получили дипломы участников соревнований и памятные призы.

Благодарим спонсоров соревнований ООО СЗ «Нордис 40» (директор В.П. Полищук), ООО «Авторама» (директор А.В. Попов) за предоставление наградной атрибутики и подарков. За внимание абсолютно к каждой участнице соревнований благодарим весь коллектив ледовой арены «Угра» в городе Кондрово Калужской области и лично директора Алексея Алексеевича Писарева. Желаем успехов и процветания!

Благодарим директора ФОК Климово А.В. Ермаченко за поддержку фигурного катания, Н.Н. Михайлову за организацию поездки на соревнования в г. Кондрово, ИП Жгельский за комфортную и безопасную доставку спортсменок и тренера к месту проведения соревнований, врача ФОК Климово И.В. Емельянову за заботу о здоровье фигуристок. Благодарим родителей, которые всегда поддерживают своих девочек и верят в их успех.
Благодарим наших чудесных фигуристок и их тренера Лусине Андраниковну Оганесян за эти сказочные победы и успешные выступления, за то, с каким достоинством они все вместе представляют наш поселок Климово и Брянскую область на столь масштабных межрегиональных соревнованиях. Желаем не останавливаться на достигнутом, а уверенно идти вперед к новым вершинам, медалям и спортивным достижениям. Верим и ждем!
Татьяна Данильченко

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:46

В Брянске проводники пассажирских поездов приняли участие в соревнованиях

РИА "Стрела" рассказала, что в Брянске прошли соревнования проводников пассажирских вагонов. (далее…)

29 марта 2024, 12:35

Брянский спортсмен стал третьим на первенстве России по тяжелой атлетике

С 20 по 30 марта Оренбург встречает первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. (далее…)

29 марта 2024, 12:29

В Дятьково по нацпроекту реконструируют систему водоснабжения

Как сообщает "Брянская Губерния", в этом году в городе Дятьково Брянской области (далее…)

29 марта 2024, 12:19

В Брянской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

Третьего апреля на Брянщине стартует региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».