Воспитанники Климовской ДЮСШ привезли пять медалей

12 июля 2022

Воспитанники Климовской ДЮСШ из п. Суземка Брянской области привезли пять медалей. Там с 17 по 19 июня прошли соревнования «Первенство Брянской области по пауэрлифтингу (дисциплина: троеборье классическое) среди юношей и девушек до 18 лет».

Кристина Маркина и Ангелина Суховьева в женской части программы соревнований одержали убедительные победы со значительным преимуществом над соперницами в своих весовых категориях. Наши девчонки подтвердили свой высокий уровень спортивной подготовки, соответствующий уровню и статусу юношеской сборной команды России. В этом году молодые спортсменки становились призёрами первенства России, и включены в состав юношеской сборной команды России по пауэрлифтингу. Пауэрлифтинг не стал исключением, как и весь российский спорт, он временно и на неопределённый срок отстранён от участия в международных соревнованиях. У нас можно отнять международные соревнования, но право быть в составе сборных команд страны отнять у нас никто не сможет.

Александр Литвинов, кандидат в мастера спорта, уверенно побеждает в весовой категории до 66 кг. Молодой спортсмен показывает стабильный рост спортивных результатов в течение сезона 2022 года. Мы верим, что двери сборной команды России откроются для него в самое ближайшее время.
Степан Аксёнов побеждает в самой тяжёлой и в то же время престижной весовой категории свыше 120 кг.
Тимур Костюков в самой лёгкой весовой категории до 48 кг, дебютировал на силовом помосте. Он был самым юным участником областных соревнований, справившись с волнением, без ошибок выполнил все подходы и заслуженно стал серебряным призёром.

Сергей Толмачёв также впервые стал участником областных соревнований, в его активе выполненный норматив 1-го юношеского разряда.
Администрация Климовской ДЮСШ благодарит Оксану Александровну Суховьеву за помощь в организации поездки на соревнования.